27.03.2024 12:01

В Ивановском Политехе обсудили роль архитектуры, строительства и транспорта в обеспечении качества жизни россиян

В Ивановском Политехе стартовала II Международная научно-практическая конференция «Качество жизни: архитектура, строительство, транспорт, образование», приуроченная к 300-летию РАН.

Открыли конференцию проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе, профессор Алексей Матрохин и член-корреспондент РААСН, профессор, директор Института информационных технологий, естественных и гуманитарных наук Варвара Румянцева.

Участников конференции приветствовали представители РААСН и различных комитетов, а также председатель Ивановской областной думы Марина Дмитриева и начальник Управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Иванова, главный архитектор г. Иванова Наталья Петрова.

В первый день конференции в Ивановском Политехе были представлены пленарные доклады на следующие темы: современная архитектура в России, новые модифицированные бетоны, градостроительство, оценка и управление сейсмическим риском, а также обзор журнала «Цемент и его применение».

В целом, в конференции, целью которой является обмен опытом и решениями научных и практических задач в области архитектуры и урбанистики, строительного и автодорожного комплекса, системы ЖКХ, экономики и смежных направлений производства, приняли участие представители более чем 20 регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья. Это говорит о важности и востребованности подобных форм взаимодействия научной и производственной сфер, направленных на развитие строительного комплекса и реализацию масштабных государственных программ повышения качества жизни россиян.

Журнал выражает искреннюю благодарность организаторам за предоставленную возможность принять участие в конференции.

Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.