04.03.2011 00:00

В ОАО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» успешно завершился первый наблюдательный аудит по стандарту DIN EN ISO 9001:2008

В ОАО «Ахангаранцемент», входящем в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», успешно завершился первый наблюдательный аудит по стандарту DIN EN ISO 9001:2008. В феврале 2010 года на предприятии было проведено сертифицирование Системы Менеджмента Качества в Национальной системе Сертификации по Стандарту Oz DSt ISO 9001 и Системы Менеджмента Качества по международному стандарту DIN EN ISO 9001:2008, с получением соответствующих сертификатов. Команда по аудиту органа по сертификации ООО c УИК «SERT MANAGEMENT» в течение двух дней изучили функционирование системы менеджмента качества во всех производственных подразделениях предприятия и отделах заводоуправления. По итогам аудита особо отмечена организация работы в управлениях сбыта и персонала, отделе материально-технических ресурсов.

Наличие нормативных и других соответствующих документов, организация труда по их инструктивным требованиям и положениям также отмечены на производстве: в цехах и на участках. Аудитом подтверждено отсутствие нарушений, отклонений от вышеупомянутого стандарта, даны общие рекомендации по усовершенствованию работы в дальнейшем с учетом новшеств за истекший период. Кроме того, на предприятии функционирует внутренний аудит под руководством инженера-метролога Б.Каршибаева, который в течение 2010 года, согласно утвержденного графика, провел 4 проверки. Как показали итоги состоявшегося на предприятии наблюдательного аудита, своевременная отработка замечаний приносит зримые положительные результаты.

География: Узбекистан
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.