23.06.2020 09:09

В Рязанской области в сентябре планируют запустить завод по производству извести

Компания «ЭКО-Золопродукт Инвест» готова до конца сентября ввести в эксплуатацию завод по производству комовой, молотой и гидратной извести совокупной мощностью 192 тысячи тонн в год в Касимовском районе Рязанской области. Объем инвестиций составляет 3,7 млрд рублей.

Новое предприятие начали создавать на базе бывшего Акишинского известкового комбината в поселке Лакшма в 2018 году. До 2023 года инвесторы планируют вложить дополнительно 2,2 млрд рублей в строительство второй очереди.

Сейчас на новом заводе завершается монтаж оборудования первой очереди. В составе производственной линии будет работать шахтная печь высотой 50 метров, вертикальная валковая мельница для помола негашеной извести, установка гашения извести.

Главная задача, которую сейчас решает руководство компании, — привезти из-за границы специалистов для настройки части иностранного оборудования, говорит заместитель генерального директора «ЭКО-Золопродукт Инвест» Данил Нилов.

Правительство Рязанской области объявило о намерении включить проект «ЭКО-Золопродукт Инвест» в программу поддержки инвесторов и предложило компании подать заявку на налоговые льготы.

Компания «ЭКО-Золопродукт инвест» зарегистрирована в Рязанской области. Основным видом деятельности компании является сбор, переработка и продажа золошлаковых отходов в России и Республике Казахстан. «ЭКО-Золопродукт инвест» реализует около 200 тысяч тонн золошлаковых продуктов в год, являсь одним из основных операторов рынка Центрального, Южного и Уральского регионов.

География: Россия
Ключевые слова: известь
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.