18.04.2011 00:00

В составе наблюдательного совета ОАО «Garadagh Cement» в Азербайджане ожидаются изменения

На общем годовом собрании акционеров ОАО «Garadagh Cement» будет рассмотрен вопрос изменения в составе наблюдательного совета завода. Согласно информации, на собрании, которое пройдет восьмого июня в Баку, будет рассмотрен вопрос замены одного из членов наблюдательного совета г-ом К. Аббасовым. На повестку собрания также включены утверждение отчета генерального директора по итогам деятельности за 2010 год, отчетов ревизионной комиссии, решения о распределении прибыли за 2010 финансовый год, внесение изменений в устав компании.

На сегодня акционерами компании являются пять юридических лиц и 879 физических лиц. Компания Holcim Ltd владеет 66 процентами акций, Азербайджанская инвестиционная компания - 10 процентами, Европейский банк реконструкции и развития - 10 процентами, Holcim Auslandbeteiligungs GmbH - 3,39 процента. Компания Azer Invest Company владеет пакетом в объеме 0,26 процентов, оставшиеся 10,35 процентов принадлежат физическим лицам.

ОАО «Garadagh Cement» является в Азербайджане единственным производителем клинкера и цемента на его основе. Компания обеспечивает большую часть внутреннего рынка страны высококачественной продукцией.

Созданное на основе Гарадагского цементного завода ОАО «Garadagh Cement», после приобретения в 1999 году основного пакета акций швейцарской компанией Holcim Group, за короткий период времени добилось больших успехов на внутреннем рынке Азербайджана.

География: Азербайджан
Источник: ИА «TREND»
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.