20.03.2012 00:00

В январе – феврале 2012 года ПГК увеличила перевозки цемента по Приволжской железной дороге на 39%

В январе – феврале 2012 года ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) перевезла по Приволжской железной дороге около 119 тыс. т нетарированного цемента, что на 39 % выше показателя аналогичного периода прошлого года. В частности, значительно вырос объем перевозки в январе - до 66 тыс. т цемента (+ 64 %), в феврале объем перевозок составил 53 тыс. т (+ 17%).Основной объем грузоотправок приходится на крупнейших производителей цемента в Поволжье: ОАО «Вольскцемент», ОАО «Себряковцемент».

Увеличение производственных показателей достигнуто за счет внедрения нового порядка определения стоимости услуг для производителей цемента. Новые условия, закрепленные в дополнительных соглашениях к действующим договорам, позволили грузоотправителям самостоятельно определять гарантированный объем перевозок, в рамках которого ПГК обязуется предоставлять хопперы-цементовозы по фиксированной стоимости в течение всего 2012 года. Также установлены единые коэффициенты, которые будут применяться при перевозке груза, превышающего заявленный ранее гарантируемый объем.

Оптимизация расчета стоимости услуг по перевозке цемента позволила ПГК значительно снизить коэффициент сезонности, сократив простои цементовозов в период падения спроса и увеличить объемы перевозок. Клиенты компании получили возможность более точного годового планирования затрат на транспортировку грузов.


География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.