09.08.2021 13:49

Vicat намерена инвестировать в Египет во времена процветания и кризисов

По словам регионального менеджера компании Sinai Cement Тамера Магди, французская Vicat Group намерена продолжать работу на египетском рынке и инвестировать здесь во времена процветания и кризисов, несмотря на то, что несет значительные убытки.

Французская компания работает на египетском рынке с момента приобретения Sinai Cement в 2003 году. Магди сказал, что Египет очень перспективен для инвестиций, несмотря на негативное влияние кризиса, связанного с новым коронавирусом (COVID-19), на экономику Египта. Он отметил, что основные показатели остаются удовлетворительными, и ожидается, что рост ВВП Египта достигнет 5% в 2022 году.

«Решения по экономической реформе, принятые египетским правительством, поддерживают положительные темпы роста экономики», - добавил он. «Более того, есть оптимистичный взгляд на инвестиции в египетскую экономику, и цементный сектор является одним из многообещающих секторов, которые преодолевают проблемы, с которыми он сталкивается при привлечении новых иностранных инвестиций в эту отрасль».

Vicat ожидает, что египетское правительство приступит к реализации своего плана по развитию Синая, основного рынка компании.

Магди подчеркнул, что решение египетского управления по конкуренции сократить производство как минимум на 10% должно помочь цементной отрасли. Кроме того, это окажет положительное влияние на экономику в целом, поскольку будут сохранены все текущие рабочие места и все доходы всех поставщиков и клиентов цементной промышленности. Магди также сообщил, что, по предварительным данным, с 2016 по 2020 годы спрос на цемент в Египте снизился на 20 %, приблизительно до 43 млн тонн, и призвал правительство к расширению мер поддержки отрасли, чтобы расширить возможности экспорта цемента.
География: Египет
Источник: Daily News Egypt
Ключевые слова: сделки
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.