03.03.2017 00:00

Voith получила заказ от Ssang Yong Cement

На заводе Donghae компании Ssang Yong Cement концерн Voith спроектировал и установил приводы ленточного конвейера с системой управления приводом.
Необходимо было удвоить скорость транспортировки известняка с карьера на цементный завод, чтобы увеличить вдвое производительность карьера. Транспортировка известняка обеспечивается двумя ленточными конвейерами. Один из них, цепной панцирный транспортер длиной 12,8 км, входит в число пяти самых длинных отдельных конвейеров в мире. Чтобы увеличить скорость движения ленты с 3 до 6 м/с и соответственно повысить в 2 раза скорость перемещения материала, потребовалось изменить не только передаточное число, но и установленную мощность привода. Самым экономичным решением оказалось использование на более длинном ленточном конвейере SB500 новых приводов. Их установленная мощность равна 2 Ч 1,2 МВт в его головной части и 1 Ч 1,2 МВт — в хвостовой. Существующие приводы от компании Voith конвейера SB500, прослужившие более 20 лет, использовали, чтобы увеличить вдвое число приводных механизмов на более коротком конвейере SB200 (длиной 2 км). Теперь в его головной части установлены приводы мощностью 4 Ч 600 кВт с новыми редукторами.
До модернизации процедура пуска конвейера SB500 занимала более 10 мин. Проблемы, связанные с технологией управления и движением конвейера, имевшие место в прошлом, теперь устранены благодаря использованию новой разработки — системы Voith TurboBelt DriveControl. Она обеспечивает распределение активной нагрузки, управление конвейером, позволяет обнаруживать проскальзывание и осуществлять дистанционное обслуживание. Внедрение данной системы продлевает срок службы ленты конвейера благодаря снижению механических напряжений и динамических воздействий. Время пуска полностью загруженного конвейера уменьшено вдвое. Управление передачей крутящего момента обеспечивает чрезвычайно плавное и постоянное ускорение.
География: Южная Корея
Источник: Voith
Ключевые слова: конвейер, транспорт, Voith
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.