31.10.2018 00:00

С сентября 2018 года «Востокцементом» руководит Алексей Сысоев

В сентябре 2018 года промышленную группу «Востокцемент» возглавил Алексей Сысоев. На этом посту он сменил Виктора Иванова, который занял должность управляющего «Спасскцемента» (предприятие входит в ПК «Востокцемент»).

Алексей Николаевич Сысоев в 1997 году окончил Белгородскую государственную технологическую академию строительных материалов по специальности «Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов», а в 2009 году – экономический факультет Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова по специальности «Экономика и управление на предприятии промышленности строительных материалов».

В 1997-2007 годах Алексей Сысоев работал на «Теплоозерском цементном заводе», где прошел путь от дублера мастера сырьевого цеха до управляющего. В 2008-2018 годах он занимал должность управляющего «Спасскцемента».
Виктор Алексеевич Иванов родился в 1968 году в Спасске-Дальнем Приморского края. В 1987 году с отличием окончил Спасский индустриальный техникум, а в 2005 году – Белгородский государственный университет имени Шухова по специальности «Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов». В 1986 году Виктор Иванов прошел на «Спасскцементе» производственную практику, а в 1987 году – преддипломную практику. По окончании техникума он остался работать на заводе, занимая разные должности – от помощника машиниста до заместителя директора по производству. В 2007-2017 годах был управляющим Теплоозерского цементного завода. В 2017-2018 годах руководил компанией «Востокцемент».
География: Россия
Источник: Востокцемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.