22.04.2019 08:00

Вышел в свет пятый выпуск каталога строительных и отделочных материалов GREEN BOOK

Вышел в свет пятый выпуск каталога строительных и отделочных материалов GREEN BOOK. Проект GREEN BOOK был создан на основании поручений Д.А. Медведева и стал первым шагом по внедрению в законодательство экологических требований, предъявляемых к строительной продукции.

Первые два выпуска каталога GREEN BOOK были представлены на крупнейших профильных выставках в 2015 и 2016 годах. Они получили положительный отклик среди профессионального и научного сообществ и в СМИ. Третий и четвертый выпуски были представлены на базе «Деловой России».

Каталог GREEN BOOK 2019 года стал пятым выпуском, куда вошли 670 экологически безопасных строительных и отделочных материалов. Из них 417 имеют экологическую маркировку EcoMaterial, которой в 2018 году исполнилось 10 лет. Объем продукции каталога с экологической маркировкой I типа в 2019 году вырос до 62%. Начиная с пятого выпуска, GREEN BOOK также включает производителей, чья продукция имеет зарубежные экологические маркировки EU Ecolabel, SCS global, Thai Green Label Scheme, PEFC или М1.

Всего в каталоге теперь 23 производителя и 11 разделов товаров, включая бетонные смеси и строительные растворы, а также другие строительные материалы различного назначения.

Есть и ряд организационных новшеств, упрощающих процедуру попадания в каталог для производителей: прием заявок на включение каталог теперь длится весь год; информация о компаниях-производителях попадает на сайт greenbook.pro сразу после положительного решения комиссии о включении продукции этого производителя в каталог, а не непосредственно перед презентацией нового выпуска; выпуск печатной версии перенесен на начало года, чтобы получатели каталога могли использовать его как руководство при закупках.
География: Россия
Источник: Green Book
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.