03.04.2017 00:00

Wonder Cement заказл у Pfeiffer вертикальную мельницу для помола цемента

Индия. Gebr. Pfeiffer SE поставит компании Wonder Cement мельницу типа MVR6000 C-6 с установленной мощностью привода 5280 кВт для предприятия в Нардана, штат Махараштра. Продукция будет представлять собой цементы с минеральными добавками, имеющие тонину помола 5 % R 45 мкм.
Поскольку компания Gebr. Pfeiffer уже поставила компании Wonder Cement 4 мельницы типа MPS для измельчения сырьевых материалов и нефтяного кокса, заказчик решил теперь использовать вертикальную валковую мельницу и для измельчения цемента. Помимо низкого удельного потребления энергии, ключевую роль в принятии решения о ее покупке сыграло то, что мельница MVR может применяться для измельчения и одновременной сушки влажных материалов.
В Индии наблюдается тенденция использования накопленной золы-уноса, все больше заменяющей сухую золу-унос, которая поступает непосредственно от работающих на угле электростанций. Зола, хранившаяся на открытом воздухе, имеет очень высокое содержание влаги, и если ее перерабатывать не в мельнице MVR, а в какой-либо другой системе измельчения, то эту золу пришлось бы сначала отдельно сушить.
Покупателя также привлекала возможность измельчать в мельнице клинкер с относительно высокой температурой, одновременно снижая температуру цемента на выходе. Вместе с тем можно использовать холодный клинкер из складских запасов.
Основные компоненты мельницы, а именно систему натяжения и измельчающие валки, компания Gebr. Pfeiffer поставит из Германии. Помольный стол и редукторы для мельницы и сепаратора также будут доставлены из Европы.
Детали корпуса и фундамента, опоры для измельчающих валков и большинство деталей высокоэффективного сепаратора типа SLS 5600 BC, входящего в состав помольной системы, поставит Gebr. Pfeiffer (India) Pvt. Ltd., дочерняя компания, полностью принадлежащая Gebr. Pfeiffer. Она также поставит бульшую часть оборудования, требуемого для комплектации установки измельчения, включая главный вентилятор. На все приобретаемые компоненты покупатель получит соответствующие спецификации.
Поставка оборудования запланирована на конец 2017 года.
География: Германия
Источник: Gebr. Pfeiffer
Ключевые слова: помол, Wonder Cement, Gebr. Pfeiffer
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.