30.08.2011 00:00

За 7 мес. объем перевозок цемента в вагонах ПГК с мощностей ОАО «Новоросцемент» составил 1,2 млн т

С января по июль 2011 года объем перевозок цемента в вагонах ПГК с мощностей ОАО «Новоросцемент» составил 1,2 млн тонн.Это на 1,8% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Рост погрузки произошел в связи с ускорением в среднем на двое суток оборота цементовозов ПГК, задействованных на железнодорожных маршрутах от Новороссийска до станций «Сочи» и «Веселое», где ведется строительство объектов федерального значения.

По договоренности между ОАО ПГК и ОАО «Новоросцемент» формирование груженых маршрутов происходит на путях цементного предприятия. Достигнутое соглашение позволило ускорить процесс организации прямых отправительских маршрутов в адрес потребителей, а также снизить нагрузку на инфраструктуру общего пользования, высвободив на другие направления перевозок в среднем до 100 цементовозов ПГК.

В целом, за 7 месяцев 2011 года на строящиеся объекты Черноморского побережья ПГК перевезено 3,5 млн тонн строительных грузов и цемента - на 90% больше показателей аналогичного периода 2010 года.

Перевозимые ПГК грузы поступают, в основном, в адрес крупных инфраструктурных проектов: строительство вторых путей на железнодорожной линии Туапсе - Адлер, возведение совмещенных (автомобильных и железнодорожных) тоннельных комплексов Адлер - Эсто-Садок (район курорта «Красная Поляна»), а также железнодорожного вокзала в Адлере. Планируется, что строящиеся железнодорожные линии станут основными в регионе и позволят значительно улучшить транспортную инфраструктуру на юге Черноморского побережья, сообщила пресс-служба ПГК.

Trans-Port

География: Россия
Источник: Trans-Port
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.