21.12.2011 00:00

ЗАО «Липецкцемент» подвел итоги уходящего 2011 года

В 2011 году ЗАО «Липецкцемент» была проделана обширная работа по многим направлениям. В результате впервые за всю историю (с момента пуска) Липецкого цементного завода был достигнут исторический максимум производства цемента. Сначала в июле было произведено 188 тыс. тонн. А затем только установленный рекорд был побит уже в августе – произведено 190 тыс.250 тонн цемента. 

По результатам года ожидается превышение основных производственных показателей по сравнению с 2010 годом. Значительно улучшило показатели «Липецкое карьероуправление», увеличив объемы вскрышных работ до 192%. Таким образом, сделан серьезный задел на будущее, который позволит решить глобальную проблему по увеличению объемов добываемого сырья. Ожидаемый рост производства цемента составит 108,3 %, отгрузка готовой продукции достигнет 1 млн. 288 тыс. тонн – 104,6 % по сравнению с результатом 2010 года. Все это является показателем профессионализма и слаженности работы всего коллектива завода.

Основополагающим остается обеспечение стабильной работы предприятия по всем направлениям. Планируется провести ряд мероприятий по модернизации производственной деятельности. При этом особое внимание будет уделено вопросам промышленной безопасности и экологии, ставшим в последние годы одними из приоритетных для предприятия. Так, за пять лет, в рамках программы технического перевооружения, на заводе выполнен значительный объем работ по реконструкции пылеочистного оборудования.

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.