21.07.2010 00:00

ЗАО «Жигулевские стройматериалы» подвело результаты производственной деятельности в первом полугодии 2010 года

Основные результаты в сравнении с первым полугодием 2009 г.: объём производства цемента вырос на 44%; объём отгрузки цемента увеличился на 36%.

За шесть месяцев 2010 года ЗАО «ЖСМ» произвело 347 тыс. т цемента, что на 105 тыс. т больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост производства цемента обеспечен увеличением сбыта продукции.

На сегодняшний день отгрузка тарированного и навального цемента с предприятия по-прежнему осуществляется железнодорожным и автотранспортом. Двенадцать автоцементовозов с фирменной символикой, осуществляют централизованную доставку цемента до потребителей Самарского региона.

Отгрузка увеличилась на 91 тыс. т по сравнению с первым полугодием 2009-го и составила 341,5 тыс.т. Увеличению объёмов отгрузки способствовало завоевание регионального рынка сбыта продукции с 20% в прошлом году до 80% в нынешнем.

Главные события первого полугодия 2010 года:

  • освоено направление поставки цемента в республику Азербайджан (на сегодняшний день отгружено 26 тыс.т. цемента);

  • осуществлен розжиг вращающейся печи №3 после длительной стоянки в резерве с 2008 года;

  • в тестовом режиме осуществлен пуск нового электрофильтра производства фирмы «Альстом Пауэр Ставан» на вращающейся печи № 3.

На сегодняшний день на предприятии выполнен ремонт крановой мешалки №3, вращающейся печи №3, цементной мельницы №5 и сушильного барабана №2, ведутся работы по подготовке к плановому ремонту печи №1, а также сырьевых мельниц №1 и №5.


Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.