02.08.2021 18:27

Завод Shree Cement Pune будет введен в эксплуатацию в сентябре

Завершение строительства помольной установки производительностью 3 миллиона тонн в год в Патасе в районе Пуна штата Махараштра было отложено на год из-за последствий пандемии COVID-19 и проблем с линией электропередачи. Компания рассчитывает начать промышленную эксплуатацию предприятия с сентября 2021 года. По сообщению ее официальных лиц, инвестиции в завод, занимающий территорию 65,7 акра, превысили 6 млрд рупий. Клинкер будет поступать с завода компании в Карнатаке.

В 2020-2021 финансовом году (начавшемся 1 апреля 2020 года) компания начала промышленную эксплуатацию другой помольной установки мощностью 3,0 млн тонн в год в Атхагар Техсил в районе Каттак в Одише.

Компания Shree Cement владеет мощностями по производству около 43 миллионов тонн цемента на четырех заводах полного цикла и девяти помольных установках в девяти штатах Индии.

Компания реализует браунфилд-проект предприятия по производству до 12000 тонн клинкера в сутки в деревне Хапрадих Балода Базарского района Чхаттисгарха. Работы по проекту идут по плану, и, вероятно, он будет завершен в первой половине 2022-2023 финансового года.

Компания рассчитывала к 2030 году увеличить производственную мощность до 80 млн тонн цемента в год. Ее официальные лица сохраняют оптимизм в отношении текущего финансового года: прогнозируется, что рост ВВП в 2021-22 финансовом году будет выражаться двузначным числом, а цементная промышленность также продемонстрирует значительный рост.

География: Индия
Источник: The Economic Times
Ключевые слова: производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.