Увеличение срока службы приводных блоков

История промышленного производства цемента непосредственно связана с использованием мельниц, а следовательно, и с изобретениями в области приводных систем. Несмотря на то, что способ получения минеральных вяжущих веществ с гидравлическими характеристиками известен еще с середины XIX столетия, на создание первых технологических линий по производству портландцемента потребовалось более полувека. Одним из основных компонентов линий помола
являются редукторы для мельниц, история эксплуатации которых начинается с 1920-х годов. Статья посвящена мельничным редукторам SymetroTM фирмы FLSmidth MAAG Gear (Швейцария), особенностям их конструкции и долговечности работы. Занимаясь постоянными разработками новых приводных решений, FLSmidth MAAG Gear направляет свои основные усилия на придание редукторам с длительным сроком службы еще большей долговечности.
Автор: М. Бехлер.

Поделиться:  
Заказать этот номер журнала «Цемент и его применение» или подписаться с любого месяца можно по ссылке
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.