RSS

Петербургцемент запустил линию по тарированию цемента в мягкие контейнеры весом 1 тонна 02.08.2023 Петербургцемент запустил линию по тарированию цемента в мягкие контейнеры весом 1 тонна
Петербургцемент (входит ЦЕМРОС) запустил новую технологическую линию по упаковке цемента в мешки весом 1 тонна. Теперь у клиентов завода есть широкий выбор тарированного цемента для реализации любых строительных проектов. Инвестиции в новую упаковочную линию составили более 86 млн рублей.

Погрузка на сети ОАО «РЖД» составила 103,1 млн тонн в июле 02.08.2023 Погрузка на сети ОАО «РЖД» составила 103,1 млн тонн в июле
По оперативной информации, погрузка на сети ОАО «Российские железные дороги» в июле 2023 года составила 103,1 млн тонн, что на 1,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Чистая прибыль Holcim Azerbaijan в прошлом году составила около 7 млн манатов 01.08.2023 Чистая прибыль Holcim Azerbaijan в прошлом году составила около 7 млн манатов
Акционерное общество Holcim Azerbaijan, ведущий производитель цемента в Азербайджане, обнародовало свой финансовый отчет за 2022 год. В отчете указывается, что чистая прибыль компании за указанный период составила примерно 6,6 млн манатов, что отражает значительный рост в 2,1 раза по сравнению с предыдущим годом.

Востокцемент завершил июль высокими показателями 01.08.2023 Востокцемент завершил июль высокими показателями
Востокцемент завершил июль с высокими показателями, побив собственные июньские рекорды.

Shree Cement планирует инвестировать 70 млн. рупий в расширение производственных мощностей 01.08.2023 Shree Cement планирует инвестировать 70 млн. рупий в расширение производственных мощностей
Компания Shree Cement, являющаяся третьим по величине производителем цемента в Индии, инвестирует в строительство завода по производству клинкера мощностью 3,65 млн. т в г. Пали (штат Раджастан).

На заводе «Чеченцемент» восстанавливают работу печей 31.07.2023 На заводе «Чеченцемент» восстанавливают работу печей
Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Рустам Шаптукаев побывал на цементном заводе в с. Чири-Юрт, где проводятся ремонтные работы клинкерных печей.

Эксперты: запрет Японии на экспорт в РФ автомобилей и спецтехники не отразится на предприятиях ДФО 31.07.2023 Эксперты: запрет Японии на экспорт в РФ автомобилей и спецтехники не отразится на предприятиях ДФО
Запрет на экспорт в Россию автомобилей с объемом двигателя свыше 1,9 л, введенный правительством Японии, не отразится на предприятиях Дальневосточного федерального округа (ДФО). Ввиду соседства с Японией, автомобили из этой страны пользуются у дальневосточников наибольшим спросом, однако спецтехнику и автобусы в округе уже несколько лет закупают из других государств, сообщили ТАСС эксперты.

«Ангарскцемент» подвел итоги работы за шесть месяцев 2023 года 28.07.2023 «Ангарскцемент» подвел итоги работы за шесть месяцев 2023 года
АО «Ангарскцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») подводит итоги первого полугодия. В период с января по июнь 2023-го комбинат выпустил 316,7 тыс. тонн цемента – на 8,7 % меньше, чем за шесть месяцев 2022 года.

НОСТРОЙ принял участие в дискуссии по противодействию фальсификата на строительном рынке 27.07.2023 НОСТРОЙ принял участие в дискуссии по противодействию фальсификата на строительном рынке
Круглый стол с участием ведущих российских строительных компаний, отраслевых объединений строителей и производителей строительных материалов на тему «Фальсификат и контрафакт строительных материалов и изделий: что делать добросовестным строителям?» состоялся 26 июля на площадке Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» в Санкт-Петербурге. Участником встречи по видео-конференц-связи стал вице-президент Национального объединения строителей, вице-президент Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты Антон Мороз.

ОАО «Красносельскстройматериалы» начало выпускать песок для строительных работ класса I ГОСТ 8736-2014 27.07.2023 ОАО «Красносельскстройматериалы» начало выпускать песок для строительных работ класса I ГОСТ 8736-2014
Песок для строительных работ предназначен для применения в качестве заполнителя тяжелых, легких, мелкозернистых, ячеистых и силикатных бетонов, строительных растворов, сухих строительных смесей, для производства кровельных и керамических материалов, рекультивации, благоустройства и планировки территорий и других видов строительных работ (за исключением песков применяемых в дорожном строительстве).

В Челябинске построят мусоросортировочный комплекс, на котором будут производить RDF-топливо 27.07.2023 В Челябинске построят мусоросортировочный комплекс, на котором будут производить RDF-топливо
Мусоросортировочный комплекс построят в 2026 году в Челябинске. Его мощность составит не менее 115 тыс. тонн в год. На предприятии будут не только извлекать вторичные ресурсы, но и производить альтернативное RDF-топливо.

Подведены итоги работы ООО «Красноярский цемент» в I полугодии 2023 года 27.07.2023 Подведены итоги работы ООО «Красноярский цемент» в I полугодии 2023 года
ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») подвело итоги работы за шесть месяцев 2023 года. В период с января по июнь предприятие выпустило 333,8 тыс. тонн цемента. По сравнению с прошлым годом объем произведенной продукции вырос на 19 %.

Показатели работы цементной промышленности Китая в первом полугодии 2023 года 26.07.2023 Показатели работы цементной промышленности Китая в первом полугодии 2023 года
Объем производства цемента в первом полугодии увеличился на 1,3 % – до 953,0 млн тонн.

Тимлюйский цементный завод подвел итоги работы за 6 месяцев 2023 года 26.07.2023 Тимлюйский цементный завод подвел итоги работы за 6 месяцев 2023 года
За период с января по июнь ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») произвело 183,9 тыс. тонн цемента – на 3 % больше, чем за шесть месяцев 2022-го. Объем реализации увеличился на 7 % по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составил 187,6 тыс. тонн продукции.

Через несколько месяцев после создания совместного предприятия под названием Borda Occitanie, французская цементная компания Vicat и молодая промышленная компания Materrup, производящая цемент с низким углеродным следом, объявили о проекте строительства первого завода по производству цемента на основе необожженных глин с их содержанием до 70 % в Карбонне, Франция. 26.07.2023 Vicat и Materrup построят завод по производству цемента с высоким содержанием необожженной глины
Через несколько месяцев после создания совместного предприятия под названием Borda Occitanie, французская цементная компания Vicat и молодая промышленная компания Materrup, производящая цемент с низким углеродным следом, объявили о проекте строительства первого завода по производству цемента на основе необожженных глин с их содержанием до 70 % в Карбонне, Франция.

Законопроект о совершенствовании РОП принят Государственной Думой 26.07.2023 Законопроект о совершенствовании РОП принят Государственной Думой
Депутаты Госдумы РФ приняли во втором и третьем чтении законопроект, направленный на совершенствование механизма расширенной ответственности производителей товаров и упаковки (РОП). С принятием закона ответственность за утилизацию упаковки полностью перейдет с производителя товара на производителя упаковки. Вице-премьер Виктория Абрамченко обращалась к президенту РФ с просьбой поддержать законопроект для скорейшего принятия поправок.

Аналитики ЦЕМРОСа рассказали о формировании «экономики предложения» 25.07.2023 Аналитики ЦЕМРОСа рассказали о формировании «экономики предложения»
Аналитики ЦЕМРОСа отмечают, что развитие «экономики предложения», анонсированное Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, может стать ключевым фактором создания внутренних национальных компетенций без зависимости от западных компаний и технологий, который необходим для обеспечения потребителей товарами и услугами. Эти задачи сегодня выходят на первый план, а их выполнение особенно важно в условиях беспрецедентного санкционного давления.

Цементная промышленность Бразилии в июне 2023 года 25.07.2023 Цементная промышленность Бразилии в июне 2023 года
После нестабильного первого полугодия для бразильской экономики, продажи цемента упали на 1,8 % по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, когда за первые шесть месяцев года было продано 30,3 млн тонн цемента.

Снижение объема экспорта цемента и клинкера из Вьетнама 24.07.2023 Снижение объема экспорта цемента и клинкера из Вьетнама
Экспорт цемента и клинкера за первые шесть месяцев этого года составил 14 млн т, что на 15 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стоимость экспорта оценивается в US$700 млн.

Цементное обозрение НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» за июнь 2023 г. 24.07.2023 Цементное обозрение НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» за июнь 2023 г.
По итогам января-мая 2023 года объем производства цемента в России сократился на  0,2 % до 21,7 млн тонн.


Новости 3881 - 3900 из 10556
Начало | Пред. | 193 194 195 196 197 | След. | Конец
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.