RSS

Ремонт второй технологической линии идёт на Спасскцементе 15.02.2023 Ремонт второй технологической линии идёт на Спасскцементе
Вращающаяся печь №2 Спасскцемента остановлена на большой плановый ремонт.

«Искитимцемент» подвел производственные итоги 2022 года 14.02.2023 «Искитимцемент» подвел производственные итоги 2022 года
За 12 месяцев предприятие выпустило и реализовало 1,15 млн тонн цемента. На фоне общего снижения емкости рынка Сибирского федерального округа предприятие сохранило объемы на уровне 2021 года, в первую очередь за счет участия в строительстве крупнейших жилищных, инфраструктурных и промышленных объектов.

Биржевой рынок цемента в Узбекистане – итоги 2022 года 13.02.2023 Биржевой рынок цемента в Узбекистане – итоги 2022 года
За период с января по декабрь 2022 года объем реализации цемента через биржевые торги превысил 6,9 млн тонн, что на 24,1 % меньше, чем показатель предыдущего года. Среднемесячный объем продаж за прошедший год составил около 576,3 тыс. тонн. Наибольший показатель выставления и реализации цемента наблюдался в июне, когда объем продаж достиг 819,0 тыс. тонн. К завершению года в декабре продано свыше 232,5 тыс. тонн цемента.

Топкинский цементный завод подвел итоги работы в 2022 году 13.02.2023 Топкинский цементный завод подвел итоги работы в 2022 году
За период с января по декабрь ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») произвело и реализовало 2,2 млн тонн цемента, сохранив объемы на уровне 2021 года.

Комбинат «Волна» подвел итоги 2022 года 10.02.2023 Комбинат «Волна» подвел итоги 2022 года
За период с января по декабрь ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») произвело 7,7 млн кв. м и реализовало 6,7 млн кв. м хризотилцементной продукции.

ВНИМАНИЕ! Появилась электронная версия журнала «Цемент и его применение» 09.02.2023 ВНИМАНИЕ! Появилась электронная версия журнала «Цемент и его применение»
Теперь купить журнал можно не только в привычном бумажном, но и в электронном формате.

Новый корпус цементной мельницы доставили на Спасскцемент 09.02.2023 Новый корпус цементной мельницы доставили на Спасскцемент
Новый корпус для цементной мельницы №2 доставили на Спасскцемент. Длина корпуса 14 метров, диаметр 4,2 метра, вес 72,5 тонны ― для транспортировки такого масштабного негабаритного груза были изучены и проработаны различные способы, разработан оптимальный маршрут движения.

Красноярский цементный завод подвел итоги 2022 года 08.02.2023 Красноярский цементный завод подвел итоги 2022 года
За 12 месяцев ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») произвело 634,8 тыс. тонн и реализовало 633,4 тыс. тонн продукции. В ассортименте предприятия десять видов цемента: шесть общестроительных и четыре специальных.

Кавказцемент увеличил объемы производства на 20 % 07.02.2023 Кавказцемент увеличил объемы производства на 20 %
По итогам прошлого года Кавказцемент (входит в Евроцемент) произвел более 1, 8 млн тонн цемента – это на 20 % больше, чем в 2021 году. Завод продемонстрировал положительную динамику относительно прошлого года по всем производственным показателям: производство – 20 %, отгрузка -16 %, производство клинкера -27 %.

Томская область к 2030 году намерена перерабатывать половину золошлаковых отходов в регионе 06.02.2023 Томская область к 2030 году намерена перерабатывать половину золошлаковых отходов в регионе
Власти Томской области утвердили программу, предусматривающую увеличение объемов утилизации золошлаковых отходов пятого класса опасности, сообщает пресс-служба обладминистрации.

На Ангарском цементно-горном комбинате введен в эксплуатацию новый грейферный кран 06.02.2023 На Ангарском цементно-горном комбинате введен в эксплуатацию новый грейферный кран
В АО «Ангарскцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») запущен в работу современный грейферный кран, приобретенный в рамках инвестиционной программы модернизации.

Минтранс Беларуси: процент цементобетонных дорог будет увеличиваться 06.02.2023 Минтранс Беларуси: процент цементобетонных дорог будет увеличиваться
Заместитель начальника главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Григорий Глазко рассказал о сроках службы асфальтобетонного и цементобетонного дорожных покрытий.

В России в 2023 году может увеличиться спрос на цистерны и крытые вагоны 03.02.2023 В России в 2023 году может увеличиться спрос на цистерны и крытые вагоны
Спрос железнодорожных операторов на цистерны и крытые вагоны в РФ в 2023 году может вырасти. Об этом говорится в исследовании «ВТБ Лизинга». В 2022 наибольшим спросом среди клиентов компании пользовались вагоны-хопперы.

«ЦЕМЕНТУМ» – новое имя Holcim в России 02.02.2023 «ЦЕМЕНТУМ» – новое имя Holcim в России
Переход на российский бренд «ЦЕМЕНТУМ» — начало нового, полностью самостоятельного этапа развития компании. Ребрендинг активов, входящих в состав российского подразделения Holcim, является частью соглашения, достигнутого в декабре 2022 между менеджментом российского подразделения компании и международной группой Holcim по передаче всех активов Holcim в РФ локальному руководству компании.

Минстройархитектуры Беларуси обновило порядок регулирования цен на стройматериалы 02.02.2023 Минстройархитектуры Беларуси обновило порядок регулирования цен на стройматериалы
Министерство архитектуры и строительства обновило порядок регулирования цен на стройматериалы. Это предусмотрено ведомственным постановлением 30 декабря 2022 года №116, официально опубликованным на Национальном правовом интернет-портале.

Евроцемент доставил первые вагоны цемента в Калининградскую область в 2023 году 01.02.2023 Евроцемент доставил первые вагоны цемента в Калининградскую область в 2023 году
Евроцемент, крупнейший российский производитель цемента и строительных материалов, в январе 2023 года отгрузил в Калининградскую область 256 вагонов с цементом. В настоящее время компания поставляет готовую продукцию в регион сухопутным и морским маршрутами. В первом месяце текущего года Евроцемент отгрузил более 17 тысяч тонн цемента.

«Ангарскцемент» подвел производственные итоги 2022 года 31.01.2023 «Ангарскцемент» подвел производственные итоги 2022 года
За 12 месяцев комбинат произвел 0,8 млн тонн цемента – на 2 % больше, чем в 2021-м.

НОСТРОЙ планирует ввести знак качества для стройматериалов 31.01.2023 НОСТРОЙ планирует ввести знак качества для стройматериалов
Знак качества для строительных материалов планируется ввести в России для борьбы с фальсификатом, сообщил президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков.

Российские строители смогут покупать отходы на бирже 30.01.2023 Российские строители смогут покупать отходы на бирже
Энергетическая компания «Интер РАО» зарегистрировалась на электронной торговой площадке по купле-продаже вторичных ресурсов (ЭТП), представленной Российским экологическим оператором. ПАО будет размещать на Бирже вторичных материальных ресурсов (ВМР) золошлаковые отходы, которые применяются в строительстве и на цементных производствах.

На Тимлюйском цементном заводе запущена в работу новая техника 30.01.2023 На Тимлюйском цементном заводе запущена в работу новая техника
Холдинг «Сибирский цемент» продолжает инвестиционную деятельность по обновлению и расширению парка спецтехники предприятий. В ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») введены в эксплуатацию гидравлический экскаватор и бульдозер. Техника общей стоимостью 66 млн рублей приобретена для освоения второго рудного тела юго-западного фланга Таракановского месторождения известняков и порфироидов.


Новости 4101 - 4120 из 10556
Начало | Пред. | 204 205 206 207 208 | След. | Конец
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.