Новости

По оперативной информации, погрузка на сети ОАО «Российские железные дороги» в августе 2023 года составила 103,7 млн тонн, что на 0,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
География: Россия
Значительный вклад в рост экономики страны внесли сферы строительства, торговли, финансовой и страховой деятельности
География: Грузия
Успешно заложен первый камень в основание помольной установки в городе Праяградж (штат Уттар-Прадеш), где будет построено современное предприятие производственной мощностью 2,5 млн. тонн в год и в который инвестируют около 500 млн. рупий.
География: Индия
Компания Vibrant Energy (Vibrant), крупнейший корпоративный поставщик энергии, получаемой из возобновляемых источников, заключила соглашения о реализации проекта по строительству ветряной электростанции мощностью 21,60 МВт в штате Махараштра (Индия).
География: Индия
Работы по устройству основания прилегающей территории детского сада в Солнечногорском районе удалось ускорить благодаря технологии укрепления и стабилизации грунта, которую развивает компания ЦЕМЕНТУМ (ранее — Holcim в России), что позволило снизить транспортную нагрузку на район и ускорить темпы закладки фундамента до 4 раз.
География: Россия
Компания Heidelberg Materials Sement Norge в конце августа 2023 года установила на своем цементном заводе в Бревике абсорбер углекислого газа массой 220 т.
География: Норвегия
Компания Cemex наращивает объемы поставок заполнителей в Европе, приобретая два карьера в окрестностях Мадрида в рамках своей программы стратегического развития.
География: Испания

1, ... 133, 134, 135, 136, 137, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.