19.10.2010 00:00

«БазэлЦемент» увеличил свое присутствие на региональных рынках цемента

По итогам девяти месяцев холдинг «БазэлЦемент» существенно увеличил свое присутствие на рынке Красноярского края – с января 2010 года доля «БазэлЦемента» увеличилась с 8% до 20% - и вышел на российский рынок нерудных материалов. В ближайшие полтора года «БазэлЦемент» намерен увеличить свою долю на цементном рынке Красноярского края до 50%. Для решения этой задачи холдинг инвестирует в реорганизацию сбытовой сети, развитие логистики, приобретение оборудования и транспорта $5-7 млн.

В кризис, когда многие игроки цементного рынка были вынуждены отказаться от докризисной стратегии развития, «БазэлЦемент» пересмотрел свою сбытовую политику и принял решение развивать свое присутствие в Сибири – Центральной, Западной и Красноярском крае. «В первой половине года «Ачинский Цемент», входящий в холдинг «БазэлЦемент», активно готовился к сезону: были модернизированы технологические линии, что позволило снизить себестоимость продукции. Также мы занялись вопросами логистики, открыли представительство в Красноярске. Все это позволило «Ачинскому Цементу» за третий квартал 2010 года существенно увеличить свои производственные показатели: за июль, август, сентябрь выпущено 173 тысяч тонн цемента, в то время как за первые два квартала 2010 года было выпущено всего 109,4 тысяч тонн», сообщила пресс-секретарь «БазэлЦемента» Светлана Андреева.

Работа представительства уже положительно отразилась на увеличении объема продаж: объемы самовывоза за третий квартал 2010 года увеличились на 20% по сравнению с аналогичными показателями 2009 года.

На прошлой неделе «Ачинский Цемент» был принят в Союз строителей Красноярского края, и сейчас совместно с Союзом планирует проведение ряда мероприятий, направленных на активизацию работы с потребителями Красноярска и Красноярского края. Как подчеркнул член Правления Союза строителей Красноярского края, Заслуженный строитель РФ Николай. Ерощук, как свидетельствуют лабораторные исследования, продукция «Ачинского Цемента» по ряду показателей лучше цемента других производителей края. В настоящий момент «Ачинский Цемент» - основной игрок на рынке Красноярского края после «Красноярскцемента».

Также в третьем квартале 2010 года «БазэлЦемент» стал активно развивать сектор нерудных материалов: после проведенной модернизации ООО «АСТ» стал одним из основных поставщиков ПГС (песчано-гравийной смеси) на объекты Олимпийской стройки, а ЗАО «САМ» - крупным поставщиком щебня на космодром в Плесецке.

 


География: Россия
Источник: БазэлЦемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.