05.03.2008 00:00

«Липецкцемент» вошел в тройку лучших предприятий области

4 марта 2008 года трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в составе администрации, Федерации профсоюзов и объединения работодателей Липецкой области подвела итоги конкурса «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав граждан».

Конкурс проводится между работодателями области в нескольких номинациях уже третий год и направлен на развитие эффективности производства, создание новых рабочих мест, внедрение современных форм оплаты труда, улучшение условий труда и охраны здоровья и жизни работников, повышение квалификации и более полное удовлетворение социально-трудовых прав и интересов персонала.

По итогам 2007 года «Липецкцемент», входящий в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», стал одним из лучших предприятий области, заняв второе место в номинации "Оплата труда".

Основным критерием при определении предприятий-победителей в номинации явилось качество и эффективность разделов коллективного договора по оплате труда, достигнутый уровень заработной платы по сравнению с отраслевыми и территориальными показателями. В ходе конкурса также оценивалось соотношение средней заработной платы работающих и руководителя предприятия, эффективность применяемых систем оплаты труда, регулярность выплаты заработной платы, соотношение уровня заработной платы с величиной прожиточного минимума, индексация зарплаты, опережающая темп роста прожиточного минимума и др.


География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.