Новости

Кировский облсуд оставил без изменения решение Советского районного суда по иску Правительства региона о признании ничтожными сделок дарения земельных участков в Советском районе. В ходе разбирательства было доказано, что 86 гектаров земли в Береснятском месторождении были незаконно распаеваны между бывшими сотрудниками совхоза «Фокинский».

География: Россия

На Красноярском цементном заводе (предприятие входит в состав Холдинговой компании «Сибирский цемент») завершена установка импортной внутренней оснастки фирмы «Vega Industries Limited» (Новая Зеландия) на цементных мельницах № № 5,8. 

География: Россия

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края на сессии в среду приняли изменения в краевой закон «Об установлении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков».

География: Россия

Международная финансовая корпорация (IFC, подразделение Всемирного банка) выделила $50 млн собственных средств, а также организовала синдицированный кредит на $110 млн с целью финансирование проекта строительства цементного завода в поселке Мынарал, что в Жамбылской области Казахстана. 

География: Казахстан
Один из основных производителей цемента в Китае, компания CBMI Construction Co., Ltd. зарегистрировала и открыла юридическое лицо в Азербайджане. Об этом сообщило агентство REGNUM, ссылаясь на пресс-службу министерства налогов Азербайджана.  Уточняется, что азербайджанский офис возглавил гражданин Китая Тьян Бао.      CBMI является филиалом Sinoma International Engineering Co., Ltd. и работает уже более 50 лет. Она завершила или строит цементные заводы в Доминиканской республике, Эквадоре, Франции, Италии, Испании, Албании, Тунисе, Марокко, Замбии, Танзании, Южной Африке, Уганде, Анголе, Украине, Молдавии. Планы компании в Азербайджане пока не известны.     
География: Азербайджан

В Южно-Казахстанской области цементные заводы АО «Шымкентцемент» и АО «Састобецемент» остановлены в связи с падением спроса на продукцию. Об этом корреспонденту агентства сообщили в отделе базовых отраслей областного управления предпринимательства и промышленности.

География: Казахстан

Саратовский завод «Волгацемент», который входит в саратовскую группу WDB, на этой неделе остановил работу 1 из 2 печей цементном заводе.

География: Россия

1, ... 1009, 1010, 1011, 1012, 1013, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.