Новости

Открытое акционерное общество «Красносельскстройматериалы» в 2008 году произвело свыше 1,8 млн. тонн цемента, что на 5,3% больше, чем в 2007 году. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник планово-экономического отдела предприятия Людмила Веретило.
География: Беларусь

Известный немецкий миллиардер Адольф Меркле погиб под колесами поезда минувшей ночью, сообщила немецкая прокуратура. По предварительной версии, 74-летний бизнесмен свел счеты с жизнью сам после того, как его холдинговая компания понесла в результате кризиса многомиллиардные потери, передает Associated Press.    

География: Германия

В 2008 году в Калининградской области введен в эксплуатацию цементный терминал для приема цемента с морских судов. Мощность терминала позволяет переваливать 250 тыс. тонн цемента в год с возможностью увеличения объемов до 1 млн. тонн, в г. Черняховске - завод по производству товарного бетона и растворов мощностью 110 тыс. м3 в год.    

География: Россия
Грузинская "Сакцементи", являющаяся дочерним предприятием немецкой HeidelbergCement, за 11 тыс. лари приобрела лицензию на право добычи на месторождении цементного известняка в Каспском районе (Восточная Грузия).
География: Грузия

В список системообразующих предприятий РФ попали шесть крупных девелоперов. В частности, в списке значатся Группа компаний «ПИК», СУ-155, группа ЛСР, ДСК-1, «Главстрой» и «Интеко», сообщает realty.lenta.ru.   

География: Россия
25 декабря на Уралмашзаводе, входящем в Машиностроительную корпорацию «Уралмаш», успешно прошла сдача секций корпуса цементной печи для строящегося цементного завода в Новотроицке.
География: Россия

Министерство регионального развития РФ намерен поднять вопрос о возврате заградительных пошлин на импортный цемент при снижении цены на отечественный цемент до 2 - 2,1 тыс. рублей за тонну. 

География: Россия

1, ... 1011, 1012, 1013, 1014, 1015, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.