Новости

Ambuja Cements Ltd (входит в Adani Group) увеличит мощности по производству цемента с добавками на 14 млн. тонн в рамках ранее объявленного плана удвоить мощности в течение пяти лет.
География: Индия
В РФ разработают ГОСТы по определению выбросов парниковых газов. Также подготовят стандарты по контролю за уровнем загрязнения окружающей среды, требования к предприятиям по анализу качества почвы, воды, воздуха, обеззараживанию и использованию очищенных сточных вод.
География: Россия
С января 2027 года производители упаковки должны будут отвечать за утилизацию 100% упаковки в России. Такая обязанность наступит в рамках закона о расширенной ответственности производителя (РОП), которым был внесен Правительством РФ на рассмотрение в Госдуму в апреле 2023 года. Повышение нормативов утилизации будет постепенным, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко.
География: Россия
Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) и Торгово-промышленная палата Владимирской области Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве.
География: Беларусь
Это касается госзаказчиков и организаций, осуществляющих работы за счет средств, предоставленных из городского бюджета.
География: Россия
Кавказцемент (входит в холдинг ЦЕМРОС) по итогам прошлого года вошел в число лидеров компании по размеру налоговых отчислений. За четыре года завод увеличил ежегодный размер налоговых отчислений в 2,3 раза. С 2018 года сумма отчислений в бюджеты и фонды разных уровней выросла с более 600 млн почти до 1,5 млрд рублей в 2022 году.
География: Россия
Предприятия ЦЕМРОСа продолжают реализацию инвестиционного проекта по обновлению транспортных парков. Воронежский филиал приобрел новый карьерный экскаватор. Сумма инвестиций составила 63 млн рублей.

1, ... 164, 165, 166, 167, 168, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.