Новости

Общий объем цемента, выпущенного заводом в течение первого полугодия, составил 1 млн 465 тыс. 910 тонн, что на 8 % выше плана и на 8 % больше, чем в первом полугодии 2013-го.
География: Россия
Предприятия АК «Узстройматериалы» в первом полугодии 2014 года экспортировали продукцию на сумму $42,94 млн., что на 15,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. По данным компании, предприятия отрасли увеличили объем производства на 4,5% в отчетном периоде. Обеспечены темпы роста по производству: цемента – 4,9%, гипса строительного – 10,7%, сухих строительных смесей – 32%, гипсокартонных листов - 2,9%, плитки керамической – 10,1% и др.   За отчетный период выпущено локализуемой продукции 2 029,7 млн. сумов, что составляет 52% к прогнозу периода. Крупными предприятиями компании в I полугодии 2014 года освоено 42,7 млрд. сумов капитальных вложений, что на 370,8% больше по сравнению с тем же периодом 2013 года.   Адресной частью Инвестиционной программы республики на 2014 год предусмотрена реализация 16 проектов с объемом освоения средств за счет всех источников финансирования, эквивалентных $31,91 млн., в том числе, за счет привлечения иностранных инвестиций и кредитов $9,12 млн. Из них по 9 проектам ($18,22 млн.) предусмотрен ввод в текущем году.   За январь-июнь 2014 год освоены средства, эквивалентные $11,65 млн., в том числе, за счет иностранных инвестиций освоено $0,92 млн.  
География: Узбекистан
Цементный завод в Думиничах подключат к электроснабжению в конце года. Предприятие получит сорок девять с половиной мегаватт мощности, необходимой для запуска технологического процесса. Новый завод будет выпускать цемент в объёме три с половиной миллиона тонн в год. Линии электропередачи подключат к подстанциям "Электрон" и "Литейная". Завершить работы планируется к концу этого года.   Помимо этого, на подстанции "Электрон" собираются установить дополнительный автотрансформатор. Он позволит увеличить мощность объекта, это обеспечит растущие потребности Калужского цементного завода в электроэнергии после его выхода на проектные производственные показатели.  
География: Россия
ОАО "Верхнебаканский цементный завод" в I полугодии 2014г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличило выручку по РСБУ на 20,6% до 2,7 млрд руб., сообщается в материалах компании.
География: Россия
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Генеральный директор предприятия «Ульяновскцемент», входящего в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», Артур Чеботарев подписали меморандум о намерениях по строительству на базе действующего завода нового предприятия по производству цемента экологичным и энергоэффективным «сухим» способом.
География: Россия
Цементный завод компании Holcim в Вольске посетили представители министерства экономического развития и инвестиционной политики области.
География: Россия
В зимний сезон 2014-2015 года будет проведена масштабная реконструкция цементного завода «Атакайцемент» (входит в группу «Деловой центр»), расположенного в г. Новороссийск Краснодарского края.
География: Россия

1, ... 700, 701, 702, 703, 704, ... 1084
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.