Новости

Новый международный стандарт ИСО 6707-3:2022 «Здания и сооружения – Словарь – Часть 3: Терминология устойчивого развития в строительстве» опубликован на двух официальных языках: русском и английском. Он дополняет действующий документ современными терминами и определениями, гармонизирует его положения с аналогичной терминологией, используемой на территории Российской Федерации.
География: Россия
Процесс оцифровки нормативной базы России в сфере строительства займет от трех до пяти лет, сообщил директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин.
География: Россия
Введен в действие новый национальный стандарт, содержащий требования к комплексным минеральным вяжущим (КМВ), используемым для укрепления грунта при строительстве или ремонте автомобильных дорог общего пользования.
География: Россия
Евроцемент подвел итоги прошедшего 2022 года и определил основные направления развития компании в текущем году. Предприятия крупнейшего российского производителя цемента и строительных материалов в 2022 отгрузили потребителям более 20 миллионов тонн готовой продукции. Это рекорд последних нескольких лет и серьезный рост после сложного «ковидного» 2020 года, когда компания сумела реализовать порядка 18 млн тонн цемента.
География: Россия
Правительство РФ утвердило Федеральную отраслевую программу «Применение альтернативного топлива из отходов в промышленном производстве на 2022–2030 годы». В документе отмечается, что в России уже есть проекты в сфере применения альтернативного топлива. Опыт и экспертиза предприятий Holcim Russia, реализовавших такие проекты, изучались и использовались при разработке отраслевой программы.
География: Россия
Завершена реконструкция склада в филиале Спасскцемента на Сахалине ― в помещении проведён ремонт и установлены новые стеллажи. На площади в 350 квадратных метров будет храниться всё необходимое для работы предприятия: инструменты, оборудование, спецодежда, запчасти.
География: Россия
Евроцемент, крупнейший российский производитель цемента и строительных материалов, внедряет цифрового помощника оператора цементной мельницы с применением технологии искусственного интеллекта. Первый цифровой помощник завершил опытно-промышленную эксплуатацию на Петербургцементе (город Сланцы, Ленинградская область).
География: Россия

1, ... 177, 178, 179, 180, 181, ... 1095
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.