Новости

«Сибирский цемент» запускает новую линейку тарированной продукции в бумажных мешках по 25 и 50 килограммов. Цемент в обновленной упаковке поступит в продажу в сентябре.
География: Россия
Лидер цементной отрасли УрФО планомерно идет к намеченным в юбилейном году целям. Развитие компании обусловлено принципами устойчивого развития и высокой степенью вовлеченности персонала.  
География: Россия
Правительством Кабардино-Балкарии прорабатывается вопрос возобновления работы предприятия, инвесторы проявили интерес к данному проекту. Возобновление производства на заводе «Каббалкгипс» имеет значение как для экономики региона, так и для строительной отрасли страны в целом в плане ресурсного импортозамещения.
География: Россия
Власти Краснодарского края разработали не имеющий аналогов в России инструмент господдержки развития промышленности, инвесторам планируется возмещать до 30 % затрат на создание предприятий по выпуску импортозамещающей промышленной продукции.
География: Россия
По итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации, состоявшегося 21 июня 2022 года, Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений. До 30 сентября 2022 года Глава государства поручил разработать комплекс мер по поддержке отечественных производителей стройматериалов.
География: Россия
Открыто рабочее движение по первому участку Восточного обхода Новосибирска. Речь идет о путепроводе в составе строящейся транспортной развязки на пересечении Восточного обхода с региональной автодорогой Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий. Теперь проезд транспорта осуществляется не по временному объезду, а по новому участку дороги.

География: Россия
Правительство России выделит 120 млрд руб. из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на программу «Фабрика проектного финансирования» ВЭБ.РФ. Она реализуется для представления предприятиям кредитов на строительство электростанций, промышленных объектов и дорожной инфраструктуры.
География: Россия

1, ... 214, 215, 216, 217, 218, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.