Новости

Эксперты испытательного центра компании «Холсим Россия» разработали новый сервис с применением искусственного интеллекта – современная технология поможет быстро подбирать вяжущие для укрепления грунтов.
География: Россия
В Правительстве Чеченской Республики обсудили реализацию II этапа модернизации завода АО «Чеченцемент», в рамках которого планируется строительство объекта собственной генерации электроэнергии мощностью 48 мВт, а также линии по производству цемента «сухим» способом.
География: Россия
Евроцемент, один из ведущих российских производителей цемента и строительных материалов, в рамках реализации Стратегии по снижению углеродного следа в 2023 году планирует перевести Серебрянский цементный завод (Рязанская обл.) с каменного угля на природный газ в качестве технологического топлива.
География: Россия
Создана межведомственная рабочая группа, которая будет подготавливать рекомендации, подтверждающие соответствие характеристик отечественных и ввозимых из дружественных стран строительных материалов и технологий иностранным аналогам, для их включения Каталог импортозамещения – совместного проекта Министерства строительства и ЖКХ РФ и Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).
География: Россия
5 июля 2022 года в рамках деловой программы форума «ИННОПРОМ» комитет РСПП по промышленной политике и техническому регулированию провел сессию по вопросам технического нормирования в строительстве.
География: Россия
В июле 2022 года состоялось заседание Комитета по промышленной политике и техническому регулированию Российского союза промышленников и предпринимателей, которое открыл Президент РСПП. По его словам, наиболее актуальным в строительстве является кадровый вопрос.
География: Россия
Holcim приобрела General Beton Romania S.R.L, ключевого национального игрока в производстве товарного бетона, с чистыми продажами в 2022 году в размере 45 миллионов евро.
География: Румыния

1, ... 226, 227, 228, 229, 230, ... 1098
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.