Новости

Федеральным законом от 01.05.2022 г. № 124-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в часть 1 статьи 8.3 Градостроительного кодекса РФ, которые отменили применение сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов при исполнении государственных и муниципальных контрактов.
География: Россия
В Беларуси расширится список строительных материалов с государственным регулированием цен на них, изменения коснутся некоммерческой формы строительства. Об этом журналистам заявил министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.
География: Беларусь
Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко утвердила план работы Правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления.
География: Россия
«Сенгилеевский цементный завод» начал отгрузку по воде навального цемента в мягких многооборотных контейнерах. Доставка цемента водным транспортом минимум в 2 раза сокращает логистические затраты. В навигационный период 2022 года с Сенгилеевского завода планируется перевезти около 280 тыс. тонн цемента по воде.
География: Россия
Holcim заключила соглашение о приобретении Izolbet, компании по производству специализированных строительных продуктов в Польше.
География: Польша
Замечаний всего пять, в трех из них РСПП предлагает не наращивать объем вмешательства государства в рыночные отношения.
География: Россия
Строители Восточного обхода Новосибирска наращивают темпы работ, к концу мая 2022 года планируют приступить к устройству цементобетонного покрытия.
География: Россия

1, ... 254, 255, 256, 257, 258, ... 1098
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.