Новости
24.07.2013 00:00Казахстан: В Жанатасе будет построен новый цементный завод
В Жанатасе будет построен новый цементный завод, а старое предприятие, производящее цемент и находящееся в центре города, будет закрыто, сообщила вчера пресс-служба областного акимата. В течение нескольких лет жанатасцы просили городские власти перенести цементный завод за черту города. Многие жаловались на постоянную пыль, аллергию и ухудшение здоровья. Во время отчетных встреч в феврале этого года аким Жамбылской области Канат Бозумбаев пообещал решить этот вопрос. И вот начало положено. Цементному заводу "Жанатас" на возмездной основе (в аренду) на 49 лет выделено четыре гектара земли, где раньше располагались пастбищные угодья. Там будет построен новый цементный завод, а старый будет закрыт. Этот земельный участок находится в 3,3 километра от города. Этого расстояния достаточно, чтобы производственная пыль не мучила жанатасцев. В последние два года развитию малых городов уделяется повышенное внимание, выделяются деньги из местного и республиканского бюджетов.
География: Казахстан
23.07.2013 00:00"Белгородский цемент": производственные итоги за I полугодие
По итогам работы за шесть месяцев текущего года завод выпустил 964,5 тыс. тонн клинкера и 939,7 тыс. тонн цемента, что соответственно на 6,4% (61,5 тыс. тонн) и 41,5% (275,7 тыс. тонн) превышает бюджетные показатели.
География: Россия
На Старо-Алексеевском цементном заводе линия полусухого способа производства клинкера выведена на стабильную работу с производительностью 96,5 – 97,0 т/ч (проектная мощность 96,0 т/ч).
География: Россия
22.07.2013 00:00«Серебрянский цементный завод» вышел на проектную мощность в 5 тысяч тонн клинкера в сутки
Сегодня руководители «БазэлЦемент» и Sinoma International Engineering («Синома») подписали сертификат о готовности «Серебрянского цементного завода», построенного в конце 2012 года, работать в соответствии с проектной мощностью – 1,7 млн тонн цемента в год.
География: Россия
Совет директоров ОАО «ФосАгро» планирует рассмотреть вопрос об отставке Максима Волкова и назначении нового генерального директора до конца июля.
География: Россия
22.07.2013 00:00Избран новый состав Совета директоров ОАО «ХК «Сибцем»
27 июня с.г. состоялось годовое общее собрание акционеров открытого акционерного общества «Холдинговая Компания «Сибирский цемент». В ходе собрания был избран новый состав Совета директоров компании. В Совет директоров ОАО «ХК «Сибцем» вошли О.В. Шарыкин, В.В. Шаповалов, Е.Е. Синякова, В.С. Черепанов, А.С. Черепанов. В соответствии с федеральным законом «Об акционерных обществах» Совет директоров ОАО «ХК «Сибцем» продолжит работу в интересах Общества и его акционеров.
География: Россия
22.07.2013 00:00Новый завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» обеспечит цементом Воронежскую область и Юг России
Расположение нового высокотехнологичного завода Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в пгт Подгоренский Воронежской области позволяет поставлять высококачественный цемент на строительные площадки региона в сжатые сроки и по привлекательной цене.
География: Россия
19.07.2013 00:00Завод «Мика-Цемент» возобновил свою работу благодаря финансированию ЗАО «Банк ВТБ Армения»
Цементный завод “Мика-Цемент” возобновил свою работу благодаря полученному от Банка ВТБ (Армения) кредиту.
География: Армения
19.07.2013 00:00ОАО «Кричевцементношифер» должно выйти в августе 2013 года на 50% проектной мощности
Новый цементный завод под Кричевом должен выйти в августе на 50% проектной мощности.
География: Беларусь
ОАО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», по итогам работы за первое полугодие текущего года демонстрирует уверенный рост показателей производства и отгрузки цемента.
География: Узбекистан
В этом году ОАО «Алмалыкский ГМК» приступил к строительству цементного завода по производству портландцемента и белого цемента в Зафарабадском районе Джизакской области.
География: Узбекистан
«Ачинский Цемент», входящий в холдинг «БазэлЦемент», по итогам полугодия увеличил объемы отгрузки продукции.
География: Россия
16.07.2013 00:00 На новом заводе Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» введена в эксплуатацию линия по тарированию цемента
Новый завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в пгт Подгоренский Воронежской области в настоящий момент предлагает своим потребителям широкий ассортимент упаковки продукции.
География: Россия
За шесть месяцев 2013 года производство цемента на трех заводах компании составило 1 982,1 тыс. тонн. Это на 12% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года (1 775,6 тыс. тонн).
География: Россия
15.07.2013 00:00В Белоруссии предлагают создать цементный холдинг
Министерство архитектуры и строительства республики предлагает объединить ОАО «Белорусский цементный завод», «Кричевцементношифер» и «Красносельскстройматериалы» в национальный экспортоориентированный холдинг.
География: Беларусь

