Новости

Региональный директор крупной французской компании Lafarge Амр Реда, с резиденцией в Пакистане, прибыл в Таджикистан для налаживания сотрудничества с таджикскими предприятиями по производству строительных материалов. Как сообщили в министерстве энергетики и промышленности Таджикистана, двустороннее сотрудничество Таджикистана и Пакистана налажено в рамках межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам и дальнейшее сотрудничество двух стран в рамках комиссии будет успешно продолжаться.   «Больше всего представители компании Lafarge интересовались сферой производства и реализации строительных материалов – цемента, бетона и др. Для дальнейшего обсуждения этих вопросов представители компании посетят крупные строительные заводы в Таджикистане, в том числе «Таджикцемент» в Душанбе и «Хуакцин Гаюрцемент» в Яване», - отметили в ведомстве.   На сегодня, по данным Минэнергопрома, в Таджикистане работают и производят строительные материалы 11 цементных заводов, 86 заводов по производству кирпичей, 76 предприятий по производству нерудных материалов.  
География: Таджикистан
Подведены итоги работы строительного сектора за первый квартал 2013 года. Даны показатели затрат на строительные работы, объемы ввода жилых домов, объемы производства основных видов строительных материалов, а также цены и индексы цен на них.  
География: Казахстан
Подведены итоги работы строительного сектора за первый квартал 2013 года. Даны показатели затрат на строительные работы, объемы ввода жилых домов, а также объемы производства основных видов строительных материалов, в т.ч. по округам, а также цена и индексы цен на них.  
География: Россия
«Серебрянский цементный завод», входящий в холдинг «БазэлЦемент», начал поставки потребителям быстротвердеющего цемента ЦЕМ I 42,5 Б, кинетика набора прочности которого позволяет выпускать на его основе готовые изделия при минимальной продолжительности производственного цикла.
География: Россия
ЗАО «Пикалевский цемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», в октябре 2013 года завершило реконструкцию основной автодороги предприятия по пути следования автоцементовозов до пункта погрузки цемента.
География: Россия
В упаковочном отделении на карусельной машине № 1 «Спасскцемента» был произведен демонтаж мешкопогрузочной машины для погрузки мешкотары в транспорт.
География: Россия
ЗАО «Мальцовский портландцемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», за десять месяцев текущего года произвело 3 079 597 тонн цемента, что на 15,5% (414 497 тонн) превышает показатель аналогичного периода 2012 года.
География: Россия

1, ... 742, 743, 744, 745, 746, ... 1100
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.