Новости

В феврале 2013 г. потребителям заводом было отгружено 207 456 тонн цемента, что на 60,6% превышает плановое задание и на 59,2% (84 648 тонн) - показатель отгрузки февраля 2012 года.
География: Россия
«Сибирский цемент» продолжает сотрудничество с Белгородским    государственным технологическим университетом им. В. Г. Шухова.
География: Россия
                                      Об этом 12 марта сообщил председатель Балаклейской райгосадминистрации Иван Столбовой. По его словам, этот показатель - не рекордный для завода, производственная проектная мощность которого составляет 4 млн. т цемента в год. В 2008 г. после реконструкции пятой печи завод выходил на производство в 3,8 млн. т цемента, после чего объемы стали сокращаться.     Как отметил И. Столбовой, в прошлые годы "Балцем" работал на собственном сырье, но сейчас карьер не работает. Клинкер на завод поставляется из Белгородской области, где работает предприятие того же собственника, что и у "Балцема". Такая схема внедрена потому, что для производства клинкера необходимо много газа. В Украине он стоит около 500 долл./тыс.куб.м., а в России - около 120 долл./тыс.куб.м. Сейчас на заводе работает приблизительно 1 тыс. чел., в наиболее успешные годы на предприятии было до 2 тыс. работников. "Высокая стоимость украинского газа не позволяет предприятию конкурировать с другими заводами, которые перешли на уголь. Поэтому на "Балцеме" планируется провести реконструкцию. Подробности этой работы можно будет узнать позже, когда проектанты посетят предприятие", - отметил И. Столбовой.     По его словам, Балаклейский район – один из самых развитых промышленных районов области. Доля объема производства промышленных предприятий района составляет 12% объема промышленного производства региона. В районе работают ГПУ "Шебелинкагаздобыча", Шебелинский НПЗ НАК "Нефтегаз Украины", "Курганский бройлер", Балаклейский шиферный завод, Савинский сахарный завод, а также "Хенкель-Баутехник". Это предприятие было введено в эксплуатацию в 2004 г. и поставляет в восточные регионы Украины сухие строительные смеси и другую строительную продукцию. В 2012 г. "Хенкель-Баутехник" произвело 126 тыс. т продукции, что на 6% больше 2011 г. Из предприятий оборонно-промышленного комплекса работает Балаклейский ремонтный завод. "Он входит в "Укроборонпром". Сейчас завод выполняет небольшие заказы. Ожидается, что в этом году предприятие получит и ряд крупных заказов", - сообщил И. Столбовой.     
География: Украина
За отчетный период предприятие произвело 85 707 тонн цемента, перевыполнив производственный план.
География: Россия
За отчетный период предприятие произвело 85 707 тонн цемента, перевыполнив производственный план на 10% и превысив аналогичный показатель февраля 2012 года на 15,1% (12 960 тонн).
География: Россия
                                      В Исламабаде в конце истекшей недели состоялась встреча посла Таджикистана в Пакистане Шерали Джононова  с председателем  Ассоциации производителей цемента Пакистан и руководителями крупнейших цементных заводов этой страны.   Как сообщает дипломатическое представительство Душанбе в Исламабаде, пакистанскую делегацию на данной встрече возглавлял глава Ассоциации производителей цемента этой страны Калим Ахмад Мубин, и в ее состав также входили генеральный менеджер компании «Fauji cement» Мухаммад Икбол, менеджер компании «Askari cement» Раджа Гаюр Ашраф, менеджер компании «Fecto Cement» Хофиз-ур-Рахмон, менеджер компании «Lafarge» Тарик Махмуд Раджа, менеджер компании «Lucky cement» Ахмад, генеральный менеджер компании «Cherat cement» Аршад Хан и представители заводов «Kohat cement» и «Maple Leaf cement».     «В ходе встречи были обсуждены вопросы производства и поставок цемента, инвестирования в строительство и эксплуатацию цементных заводов, интенсификации экономических и торговых связей, развитие транзитно-логистической инфраструктуры Таджикистана и другие темы, представляющий взаимный интерес», - отмечает источник.     
География: Таджикистан
"БазэлЦемент" обратился в "Газпром" с предложением выкупить газопровод, ведущий от магистральной сети к заводу компании в Пикалево (Ленинградская область).
География: Россия

1, ... 770, 771, 772, 773, 774, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.