Новости

                                        В июне 2012 года Искитимский завод произвел 179 000 тонн цемента, перевыполнив месячный план на 5,3 процента. Отгружено потребителям 187 014 тонн, при первоначально запланированных 181 300 тоннах. Во втором квартале нынешнего года планировалось произвести 423 000 тонн цемента, однако произвели больше на 29 000 тонн или на 6,9 процента. План отгрузки составлял 428 100 тонн, фактически отгружено во втором квартале 454 156 тонн цемента.         С начала 2012 года произведено 696 000 тонн цемента – план перевыполнен на 13,7 процента. Показатель первой половины прошлого года превышен на 43,5 процента. Отгружено за шесть месяцев 2012 года 695 892 тонны – это больше плана на 12,9 процента и больше, чем было отгружено в первом полугодии прошлого года, на 44,3 процента.       
                                      Всего планируется отправить 21 000 т. Продукция предназначена для Усть-Среднеканской гидроэлектростанции, которая строится на реке Колыма, в Магаданской области, и входит в Колымский каскад ГЭС. В соответствии с инвестиционной программой "РусГидро" ввод пускового комплекса ГЭС мощностью 69 МВт запланирован на 2012 год. Примечательно, что в этот раз, кроме общестроительного клинкера будет поставлен клинкер нормированного состава и повышенной активности партией в объёме 5000 т, предназначенный для получения высокомарочных и специальных цементов.     
География: Россия
                                        "ГМК "Норильский никель" получило пятилетнюю лицензию Управления по недропользованию по Красноярскому краю на пользование недрами для геологического изучения известняков на Верхне-Томулахской площади, говорится в сообщении компании. Согласно условиям лицензии, начать геологоразведочные работы на объекте необходимо не позднее 1 июля 2013 года, завершение стадии поисков - не позднее 30 июня 2015 года, стадии оценки - не позднее 30 июня 2017 года.            Известняк на предприятиях Заполярного филиала используется при производстве цемента, технической извести, а так же в качестве нейтрализатора вредных примесей выбросов Надеждинского металлургического завода.         В настоящее время добыча известняка производится на руднике Кайерканский - подземная шахта Известняков, а до 2010 года добыча осуществлялась также на разведочно–эксплуатационном участке (РЭУ - открытые работы) Каларгонского месторождения цементных известняков. В соответствии с проектом, производственная мощность рудника составляет 875 тысяч тонн в год. Месторождение отрабатывается с 1947 года, его запасы постепенно уменьшаются.       
География: Россия
Общестроительные работы на площадке полностью завершены. Развернут фронт работ по  монтажу конструкций и оборудования. Активными темпами ведутся отделочные  работы  и прокладываются  инженерные сети.
География: Россия
Один из крупнейших промышленных предприятий Армении, араратский цементный завод – ЗАО «Араратцемент», который ранее прекратил свою деятельность, – возобновляет работу.
География: Армения
В минувшем месяце Рыбницким цементным комбинатом было отгружено потребителям более 48 тысяч тонн продукции.
География: Молдова
                                      Со дня открытия завода ООО «Сахцемент Лунсин» в Южно-Сахалинске прошел почти год – производственная линия начала работу в сентябре прошлого года. За это время с конвейера сошло более 100 тыс. т цемента, который обеспечил внутренние потребности островной области. Напомним, что это предприятие было создано в рамках сотрудничества между Китайской Народной Республикой и Россией, а именно провинцией Хэйлунцзян КНР и Сахалинской областью. Сейчас руководство ООО «Импортно-экспортная компания Лунсин-Жуйкай провинции Хэйлунцзян» анализирует достигнутые в работе завода успехи и рассматривает возможность открытия новых предприятий в нашей области. А на днях отношения между регионами перешли на новый уровень – островная Дума и Постоянный комитет Собрания народных представителей (ПК СНП) провинции подписали меморандум о сотрудничестве.      Переговоры между законодательными органами велись давно, однако возможность встретиться все не выпадала. Но в начале июня заместитель председателя Думы Александр Кислицин и депутаты Александр Болотников и Борис Борисов посетили 23-ю Харбинскую ярмарку, где и пообщались с коллегами из провинции Хэйлунцзян. Именно здесь, по словам заместителя начальника ПК СНП Фу Фэнчунь, было достигнуто полное согласие. А через неделю законодатели из Поднебесной нанесли ответный визит на Сахалин.       – Сотрудничество между нашими регионами началось еще в 90-х годах ХХ века. Больше всего взаимодействие коснулось сфер торговли, науки, техники, образования. Мы надеемся на успешное развитие контактов и дальнейшее укрепление нашей дружбы, – сказала Фу Фэнчунь.     
География: Россия

1, ... 804, 805, 806, 807, 808, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.