Новости

Предприятия АО «ЕВРОЦЕМЕНТ-УКРАИНА» за март 2012 года произвели  более 118,9 тыс. т цемента,  в том числе тарированного - более 39,5 тыс. т, и реализовали более 105,7 тыс. т цемента, в том числе тарированного - 33,9 тыс. т.
География: Украина
Нынче ремонтная кампания в цехе Помол выдалась особенно горячей, поскольку за короткий срок было выполнено много капитальных и просто крупных ремонтов цементных мельниц – так подошли сроки.
География: Россия
                                      Глава Министерства регионального развития В. Басаргин предлагает реализовывать строительные материалы только через биржевые торги, таким образом, снизив стоимость на продукцию на 15–20%. «Нужно запретить без биржевых торгов в регионах реализовывать строительные материалы», – предложил министр на совещании по вопросам развития жилищного строительства. Кроме того, В. Басаргин считает необходимым ввести контроль на 2012–2014 гг за ростом тарифов на перевозку строительных материалов, а также до конца первого полугодия текущего года совместно с ФАС принять ряд мер по демонополизации рынка строительных материалов.      Все это, по мнению В. Басаргина, позволит снизить стоимость строительных материалов на 15–20%.  В свою очередь министр экономического развития Э. Набиуллина высказалась против тотальных биржевых торгов на строительные материалы, обосновав свое мнение тем, что не все строительные материалы попадают под категорию биржевых товаров.     
География: Россия
10 апреля завершился капитальный ремонт вращающейся печи №6 в цехе Обжиг. В 16.00 точно по графику состоялся ее розжиг, и сейчас завод работает на полную мощность – в Обжиге работают все четыре печи.
География: Россия
Министр энергетики и промышленности Таджикистана Гул Шерали встретился с директором представительства китайской компании ТВЕА в РТ Ван Цзяном. В ходе встречи обсужден вопрос о переходе ОАО «Таджикцемент» с природного газа на уголь. Гул Шерали, отметив важность «Таджикцемента» для таджикской экономики, подчеркнул целесообразность налаживания сотрудничества для скорейшего перехода данного предприятия на уголь.     Ван Цзян пообещал таджикскому министру, что руководство ТВЕА рассмотрит возможности сотрудничества по данному вопросу.     В Минэнергопроме напомнили, что вопрос использования угля некоторыми таджикскими предприятиями несколько лет находится в поле зрения министерства. «В этом направлении достигнуты определенные успехи. В частности 6 предприятий по производству цемента и, в целом, 131 промышленное предприятие республики переведено на уголь», - добавил источник.     Напомним, с 1 апреля 2012 года Узбекистан полностью прекратил поставки природного газа в Таджикистан. Данное решение узбекские газовики объяснили нехваткой ресурсов. Оставшись без узбекского газа, крупнейшие таджикские предприятия - «Таджикская алюминиевая компания» и «Таджикцемент» - вынуждены искать альтернативные пути выхода из сложившейся ситуации.     Мощность «Таджикцемента» составляет 1,1 млн т цемента в год, однако предприятие в последнее время работало лишь на 70 %.     
География: Таджикистан
В 2008 году акционерами Общества принято решение о строительстве нового дробильно-сушильного отделения и отделения помола цемента мощностью 1 890,0 тыс. т цемента в год.
География: Россия
                                      Холдинг «БазэлЦемент» обновляет подвижной состав в цементном дивизионе — совместно с компаниями машиностроительного сектора «Базовый Элемент» холдинг начал строительство 500 новых хоппер-цементовозов для перевозок продукции своего красноярского завода «Ачинский Цемент» на сумму более 1 млрд рублей.     Новые вагоны предназначены для удовлетворения растущего спроса на продукцию компании в Сибирском федеральном округе, а также призваны обеспечить качественную доставку продукции потребителям в период летнего дефицита железнодорожных вагонов. «Ачинский Цемент» также разработал стратегию развития на 2011-2014 гг предполагающую, что общий объем ежегодных инвестиций составит 5–7 млн долларов, а в 2011 году в развитие технической базы завода вложено более 5 млн долларов.     Также «БазэлЦемент» намерен привлечь парк железнодорожных вагонов для перевозок продукции Серебрянского цементного завода в Рязанской области, запуск которого намечен на вторую половину 2012 г.     Предприятие также планирует приобрести несколько десятков автоцементовозов для обеспечения бесперебойных поставок цемента потребителям Московского региона.     
География: Россия

1, ... 814, 815, 816, 817, 818, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.