Новости

Группа ЛСР в конце ноября планирует запустить в эксплуатацию цементный завод в Сланцах (Ленинградская область). Как сообщалось, стоимость строительства завода - около 445 млн евро, из них 344 млн евро - кредитные средства.
География: Россия
Площадку под строительство комбината минеральных вяжущих и строительных материалов мощностью 1,25 млн тонн цемента в год – в Ночкинском сельсовете Никольского района Пензенской области – посетили представители ведущих компаний Дании, участвующих в реализации данного инвестиционного проекта компании ОАО «ЭкоИнвест» (Пенза).
География: Россия
Общий объем производства стройматериалов за 10 месяцев 2010 года вырос в Беларуси на 8,4% по сравнению с показателем аналогичного прошлогоднего периода и составил 5 трлн. 154,3 млрд. рублей.
География: Беларусь

В январе-сентябре 2010 года, Узбекистан сократил производство цемента на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. По данным Госкомстата Узбекистана, в отчетном периоде в стране произведено около 5,274 млн. тонн цемента.

География: Узбекистан

За отчетный период предприятиями компании (ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ-УКРАИНА» г. Балаклея, филиал ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ-УКРАИНА» КЦЗ «Пушка» г. Краматорск) произведено 2 043 тыс. тонн цемента – это 25,2% всего произведенного цемента Украины.

География: Украина

Строительство нового завода велось в рамках государственной программы «30 корпоративных лидеров». Некоторая задержка с началом возведения предприятия произошла потому, что учредители долго изучали поступающие предложения, стараясь совместить современную технологию производства, соответствие современным требованиям к экологическим параметрам и разумную цену.

География: Казахстан
Датская компания FLSmidth подписала соглашение с ООО «Калужский цементный завод» о поставках оборудования производственной линии мощностью 3,5 млн тонн цемента в год.
География: Россия

1, ... 890, 891, 892, 893, 894, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.