13.10.2020 10:46

«Ахангаранцемент» увеличил отгрузку продукции клиентам в январе-сентябре на 5 %

В январе-сентябре 2020 года завод «Ахангаранцемент», входящий в состав холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», увеличил объем отгрузки продукции клиентам на 5 % (8,65 тысяч тонн) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Высокомарочные цементы предприятия отгружены преимущественно потребителям из Ташкента и Ташкентской области.

На протяжении семи месяцев, особенно в период пика текущего строительного сезона, «Ахангаранцемент» демонстрирует уверенный рост показателей и стабильность производственных процессов. Так, в июле на предприятии был установлен рекорд по месячному производству клинкера — 138,1 тысяч тонн. Достижение высоких результатов стало возможным благодаря контролю качества продукции и комплексной работе, направленной на повышение эффективности на всех этапах производства.

«Постоянное совершенствование мощностей, повышение эффективности бизнес-процессов, развитие персонала предприятия позволяют нам обеспечить бесперебойную работу производственного цикла и предлагать потребителям продукцию самого высокого качества», — отметил генеральный директор «Ахангаранцемента» Геннадий Куликов.

Сейчас завершаются монтажные работы и идет пусконаладка основного и вспомогательного оборудования на новой производственной линии завода. Суммарная проектная мощность новой и действующей линий «Ахангаранцемента» составляет 5 млн тонн цемента в год. Запуск новой линии предварительно запланирован на третий квартал 2020 года.
География: Узбекистан
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.