13.10.2020 09:51

«Ковальска» обновила парк тяжелой техники на Розвадовском карьере

Промышленно-строительная группа «Ковальска» пополнила парк спецтехники, работающей на Розвадовском карьере в Львовской области. Компания закупила три экскаватора европейского производства. Сумма инвестиций в новую технику составила 7 млн гривен.

На карьер заступили малогабаритный колесный экскаватор погрузчик с мощностью двигателя 85 лошадиных сил и два гидравлических экскаватора. Малогабаритную машину отличает маневренность и экономичный расход топлива в сочетании с функциональностью: экскаватор погрузчик может копать, разравнивать и выполнять погрузку сырья.

Один гидравлический экскаватор имеет ковш объемом 1,6 м3 и способен обеспечить глубину выемки котлована до 7,3 м. Второй гидравлический экскаватор оснащен ковшом объемом 2,5 м3 и способен обеспечить глубину выемки котлована до 8 м и радиусом до 10-11 м.

Для обеспечения комфортной работы операторов гидравлические экскаваторы оснащены камерами заднего обзора.

В начале сентября «Ковальска» открыла на Розвадовском карьере новую линию по производству заполнителей из песчаника.

Промышленно-строительная группа «Ковальска» создана на базе киевского «Завода железобетонных изделий № 3». Сейчас группа объединяет 11 предприятий по производству строительных материалов: бетонных смесей, железобетонных изделий, бетонных элементов ландшафтного дизайна, сухих строительных смесей, гранита, краски и декоративной штукатурки. В группу также входит компания «Ковальска Недвижимость», которая занимается строительством жилых объектов в Киеве.
География: Украина
Источник: «Ковальска»
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.