26.05.2021 02:20

AKKERMANN cement принимает участие в масштабных инфраструктурных проектах

Началось строительство второй очереди моста через реку Чусовую — одного из самых значимых объектов инфраструктуры Пермского края. Строящийся мост сходен с существующим, но имеет более масштабную конструкцию.

Для участия в проекте поставщик бетона — ООО «Сеть бетонных заводов ВЕГА» — прошел тщательный аудит, включавший в себя проверку состояния предприятия, техники и целевых материалов.

Как отметил начальник лаборатории компании Дмитрий Добрынский, мощную поддержку при разработке рецептур бетонных смесей оказала AKKERMANN cement, совместно с которой создавали и проверяли все композиции. Большой объем работ по подбору оптимальных добавок позволил достичь высочайших характеристик бетонов.

Сейчас проводится устройство бетонных площадок, по которым металлические пролетные конструкции будут перемещаться по направлению друг к другу с обоих берегов реки. Часть бетонных опор уже готова.

Руководитель службы технической поддержки продаж AKKERMANN cement Георгий Горгодзе подчеркнул, что из-за активного воздействия агрессивной окружающей среды на таких стройках предъявляется повышенное требование к долговечности и коррозийной стойкости материалов. Для строительства Чусовского моста компания поставляет портландцемент ПЦ 500 Д0-Н ГОСТ 10178—85 на основе клинкера нормированного состава с пониженным содержанием трехкальциевого алюмината. Такой цемент превосходно подходит для изготовления монолитных бетонных и железобетонных конструкций, которые впоследствии станут частью сооружений мостовых опор.

Возведение моста должно завершиться в 2023 году. Вместе со строительством подъездных трасс это станет заключительной стадией масштабной реконструкции транспортного коридора, который сократит путь между Пермским краем и соседним регионом на 350 км.

Компания AKKERMANN Cement была основана в 2002 году и объединяет два цементных завода: в городе Новотроицк (Оренбургская область) и в городе Горнозаводск (Пермский край).
География: Россия
Источник: AKKERMANN Cement
Ключевые слова: строительство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.