17.06.2022 10:09

Ambuja Cements повышает эффективность на заводах благодаря цифровым инициативам

Индийская компания Ambuja Cements Ltd. вновь сосредоточила свое внимание на цифровизации. Это одно из ключевых направлений деятельности Ambuja Cements, поскольку оно направлено на изменение методов работы компании — от управления заводами до управления логистикой и цепочками поставок и обеспечения связи с клиентами.

С этой целью компания инвестировала средства в свою инициативу «Заводы завтрашнего дня» (Plants of Tomorrow), целью которой является повышение эффективности производства за счет оптимизации производственных процессов, повышения эксплуатационной готовности и обеспечения более безопасных условий труда.

Кроме того, Центр транспортной аналитики Ambuja Cements помогает компании повысить эффективность логистики за счет оптимизации маршрутов, затрат и повышения безопасности дорожного движения.

Весь контроль качества и оптимизация технологических процессов на цементном заводе Marwar осуществляются с помощью современной роботизированной лаборатории, оснащенной огромным количеством автоматических точек отбора проб. Собранные образцы транспортируются в лабораторию для анализа с гарантированной абсолютной точностью без какого-либо вмешательства человека. Автоматизированный отбор проб устранил опасности, связанные с физическим отбором проб, помимо создания непыльной среды в лабораториях и помещениях для отбора проб. Такая технология не только экономит время, но и повышает эффективность.

География: Индия
Источник: Ambuja Cement
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.