16.03.2009 00:00

«Ангарскцемент» в 2009 году снизит свои инвестиции в 2,4 раза — до 41,5 млн рублей

ООО «Ангарскцемент», крупнейшее в Сибири предприятие по производству строительного сырья, в 2009 году намерен в 2,4 раза снизить свои инвестиционные затраты по сравнению с прошлым годом — до 41,5 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель завода.

«Составленный бюджет инвестиций на 2009 год сейчас находится на утверждении у совета директоров предприятия. Сокращение инвестиционного бюджета связано с падением спроса на цемент в регионе», — сказал он.

«Ангарскцемент» в 2008 году вложил в собственное развитие 102,1 миллиона рублей.

По словам представителя предприятия, большая часть из запланированных на 2009 год инвестиционных ресурсов (23,2 миллиона рублей) завод направит на закупку технологического оборудования и капитальное строительство (13 миллионов рублей).

«В частности, мы намерены провести реконструкцию линии упаковки, системы воздухораспределения, а также разработать ТЭО проекта по переводу завода на сухой способ производства цемента», — сказал представитель завода.

ООО «Ангарскцемент» в 2007 году выпустило около 1 миллиона тонн цемента, в 2008 году в связи с падением объемов строительство завод произвел 977 тысяч тонн сырья. Предприятия контролирует около 86% цементного рынка в Иркутской области. В структуре производства завода 70% приходится на высококачественный цемент марки 500. Завод контролируется «РАТМ-Цемент Холдингом», структурой новосибирской группы РАТМ.

 


География: Россия
Источник: РИА Новости
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.