29.10.2012 00:00

Архангельская область и «Евроцемент груп» планируют развивать сотрудничество

В ходе встречи в Москве губернатор Архангельской области И. Орлов и руководитель холдинговой компании «Евроцемент груп» М. Скороход обсудили направления сотрудничества региона и холдинга, а также перспективы развития Савинского цементного завода, владельцем которого является холдинговая компания.

Как подчеркнул И. Орлов, в регионе есть необходимые сырьевые ресурсы и промышленный потенциал как для создания, так и развития производств по изготовлению строительных материалов. Сотрудничеству с холдингом «Евроцемент груп» отводится в этом серьезная роль. На сегодня Савинский цементный завод является единственным предприятием в Поморье по производству цемента. В 2011 году объемы выпуска продукции предприятия выросли в два раза (с 355 тыс. тонн в 2010-м до 728 тыс. тонн). Она поставляется в Московскую, Ленинградскую, Вологодскую, Мурманскую, Кировскую области, республики Коми и Карелия. Однако доля потребления савинского цемента в области по сравнению с соседними регионами в разы меньше.

 

И. Орлов и М. Скороход обсудили вопросы расширения участия холдинга в развитии строительной отрасли Поморья, поддержки программ развития Савинского цементного завода, в том числе возможности газификации предприятия, а также реализации совместных проектов на территории Поморья. Конкретные планы сотрудничества будут проработаны специалистами правительства региона и цементного холдинга, а также обсуждены на следующей встрече.

 

— Завод будет развиваться с увеличением доли участия в экономике региона, — подвел итог встречи И. Орлов. — Это означает и развитие строительной отрасли в целом, и, как результат, рост экономики края.

 


География: Россия
Источник: News29.ru
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.