13.12.2023 13:37

Атомстройкомплекс к 2025г откроет на Урале два завода стройматериалов

Группа компаний (ГК) «Атомстройкомплекс» планирует запустить в Свердловской области два завода по выпуску строительных материалов, сообщил генеральный директор ГК Валерий Ананьев на пресс-конференции во вторник в пресс-центре «Интерфакса» в Екатеринбурге.

«Летом нашу продукцию людям приходилось ждать несколько месяцев, поэтому мы решили запустить еще один завод по выпуску твинблоков в Сысерти, объем производства - 400 тыс. кубов в год. Я думаю, что это поможет снять дефицит», - отметил он.

Кроме того, планируется строительство еще одной производственной площадки по выпуску минераловатных плит в Богдановиче.

«Нам самим в этом году приходилось стоять в очереди за утеплителем, поэтому в Богдановиче при финансовой поддержке фонда развития промышленности мы строим вторую очередь завода по производству минплиты — это утеплитель, который делается по европейской технологии на европейском оборудовании, но вторая линия, скорее всего, будет на китайском», - сказал Ананьев.

Ранее журнал «Цемент и его применение» сообщал, что планируемый срок запуска нового завода «Теплит» – конец 2024 года, поступление первых партий в продажу намечено на первый квартал 2025 года. Строительство второй очереди завода в Богдановиче планируется завершить до конца 2024 года, планируемый объем производства - 2,5-2,6 тыс. тонн ежемесячно.

Группа компаний «Атомстройкомплекс» работает с 1995 года, занимается строительством жилья и социальных объектов, осуществляет девелоперскую деятельность в сфере деловой и многофункциональной недвижимости. Также компания обладает собственным производством стройматериалов.

Одна из компаний группы - ООО «Атомстройкомплекс-Строительство» является эмитентом облигаций. У компании в обращении находится выпуск биржевых бондов на 1,15 млрд рублей и выпуск классических облигаций на 1 млрд рублей.

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.