20.10.2021 21:27

Банк «Траст» выставил на торги два цементных и одно горнодобывающее предприятие

Банк непрофильных активов "Траст" выставил на торги ООО "Атакайцемент", ЗАО "Углегорск-цемент", а также горнодобывающее предприятие ООО "Ключевское горное управление", сообщила пресс-служба Российского аукционного дома (РАД).

Помимо 100% долей в каждой компании, на торги также выставлены права требования. Как указывается в сообщении, права требования и доли будут реализованы двумя лотами: лот 1 - ООО "Атакайцемент" (100% долей и права требования) и лот 2 - ЗАО "Углегорск-цемент" и ООО "Ключевское горное управление" (100% долей и права требования по каждому).

Общая стоимость лотов – 4,46 миллиарда рублей. Заявки принимаются по 8 декабря, дата проведения торгов – 13 декабря, говорится в сообщении.

Цементный завод "Атакайцемент" расположен под Новороссийском (Краснодарский край). Начальная цена продажи – 4,39 миллиарда рублей, из которых стоимость прав (требований) составляет 4,38999 миллиарда рублей, стоимость долей – 10 тысяч рублей. Общий размер задолженности предприятия по обязательствам составляет более 4,5 миллиардов рублей.

ЗАО "Углегорск-цемент" - единственный производитель цемента в Ростовской области, Стоимость прав требований – 241,757965 миллиона рублей, стоимость 100% акций - 10 тысяч рублей. Общий размер задолженности ЗАО "Углегорск-цемент" по обязательствам составляет более 3,5 миллиарда рублей.

ООО "Ключевское горное управление" зарегистрировано в Ростовской области, поселок Углегорский. Занимается добычей камня, песка и глины. Стоимость прав требований – 8,222 миллиона рублей, стоимость 100% долей - 10 тысяч рублей. Общий размер задолженности предприятия по обязательствам составляет более 147,8 миллиона рублей.

АО «Актуальные инвестиции» и подконтрольное ему предприятие АО «Новоросцемент» Льва Кветного 15 октября подали в Федеральную антимонопольную службу ходатайство о приобретении двух заводов — «Углегорск-цемента» в Ростовской области и «Атакайцемента» в Краснодарском крае, говорится в материалах ведомства. Кроме того, структуры Льва Кветного намерены приобрести два предприятия по добыче камня, песка и глины в Ростовской области — «Жирновское горное управление» и «Ключевское горное управление».

География: Россия
Ключевые слова: сделки
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.