20.10.2021 18:44

В NEQSOL Holding прокомментировали намерение купить акции крупнейшего производителя цемента в Украине

Строительная отрасль является одним из приоритетных направлений деятельности для международной группы компаний NEQSOL Holding. В состав холдинга входит цементный завод Norm, который был запущен в 2013 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших производителем цемента на Южном Кавказе. Холдинг реализует стратегию создания ведущего игрока в цементной отрасли Центральной и Восточной Европы.

Группа компаний сообщает, что в данный момент холдинг и акционеры Частного Акционерного Общества (ЧАО) «Ивано-Франковскцемент», являющимся крупнейшим производителем цемента в Украине, находятся на финальной стадии переговоров. 18 октября NEQSOL Holding подал заявку в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) на приобретение пакета акций ЧАО.

Планируется, что финансирование сделки в Украине предоставит группа ведущих международных финансовых институтов и банков. В связи с продолжающимися переговорами, коммерческие условия сделки не разглашаются.

В 2019 году NEQSOL Holding приобрел Vodafone Украина, являющийся одним из крупнейших телекоммуникационных операторов страны. В начале 2021 года в Киеве открылся региональный офис холдинга.

NEQSOL Holding – это диверсифицированная группа компаний, осуществляющая деятельность в энергетической, телекоммуникационной, высокотехнологичной и строительной отраслях в Великобритании, США, Турции, Азербайджане, Украине, Грузии, ОАЭ и других странах. Холдинг объединяет более 30 дочерних компаний.

В их число входят компании Nobel Oil Services, Nobel Upstream, Bakcell, Vodafone Украина и Norm, производитель цемента на Южном Кавказе.

География: Украина
Ключевые слова: экономика, производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.