30.05.2019 10:53

«БазэлЦемент» переименован в «Группа СМиКом», заявлены планы развития

«Группа СМиКом» сообщает о завершении формирования компании, которая должна стать одним из крупнейших производителей в российской промышленности стройматериалов. Стратегия группы предполагает развитие производства продукции с высокой добавленной стоимостью, планируемый объем инвестиций в ближайшей перспективе превышает 1 млрд рублей. Заключительным этапом формирования группы стал ребрендинг управляющей компании, ранее носившей название «БазэлЦемент».

История холдинга началась в 2006 году. На тот момент стратегия развития бизнеса предполагала увеличение присутствия именно на цементном рынке, что отразилось в названии. В настоящее время компания нацелена на расширение присутствия на рынках других видов стройматериалов, а также услуг в сфере строительства.

«СМиКом» - это строительные материалы и компоненты. От производства цемента компания переходит к выпуску конечной продукции с высокой добавленной стоимостью, в частности, бетона, сухих строительных смесей, стеновых материалов, средств отделки. Планируется, что номенклатура «Группы СМиКом» будет включать также перегородки, плиты перекрытий, наливные полы, различные виды штукатурок и шпатлевок. По охвату видов продукции – от нерудных материалов до средств отделки, «Группа СМиКом» должна стать одним из крупнейших производителей в российской промышленности стройматериалов.

Цель «Группы СМиКом» - создание компании, мощности которой позволят полностью обеспечить запросы со стороны строительных компаний и физических лиц, занимающихся строительством индивидуального жилья или ремонтными работами. Среди важных направлений – развитие сектора B2C и создание для конечных потребителей полного комплекса, включающего не только производство стройматериалов, но и услуг по их применению, в частности, по разработке проектов, обучению и проведению различных работ.

География: Россия
Источник: СМиКом
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.