30.01.2020 07:14

BEUMER Group представила дозатор для альтернативного топлива

Крупный производитель интралогистических систем, немецкая BEUMER Group разработала шнековый весовой дозатор для точной, дозированной подачи альтернативных видов топлива. Агрегат под названием BG OptiFeed позволяет получить насыпную плотность дозируемых материалов от 0,08 до 0,8 тонн на кубометр с коэффициентом регулирования 1 : 20 и максимальной погрешностью от 1 до 2 %. Производительность системы дозирования, рассказывают в компании, достигает 30 тонн в час.

BG OptiFeed способен работать с неоднородными материалами разной насыпной плотности и очень высоким содержанием влаги. 

Шнековый весовой дозатор BEUMER предназначен для точного и контролируемого дозирования самых разнообразных материалов
Полностью закрытая конструкция дозатора защищает его от пыли и прочего воздействий окружающей среды. Система дозирования соответствует требованиям директив ATEX об использовании оборудования в потенциально взрывоопасных средах и способна работать со взрывчатыми веществами.

Группа компаний BEUMER Group — ведущий мировой производитель систем для транспортировки, погрузки, палетирования, упаковки, сортировки и распределения грузов. Штат группы компаний составляет около 4 500 работников, а годовой оборот — около 900 млн евро. Компании, входящие в состав BEUMER Group, и их филиалы предлагают клиентам по всему миру системные решения и сервисное обслуживание в таких отраслях, как транспортировка сыпучих и штучных грузов, пищевая, легкая и строительная промышленность, почтовые и курьерские службы, обработка багажа в аэропортах.

В 2019 году белгородский завод «Осколцемент» холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» сообщил, что использует оборудование BEUMER на обновленной линии по упаковке продукции в мешки по 50 кг и термоусадочную пленку. 

География: Германия
Источник: BEUMER Group
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.