29.01.2020 08:49

Группа «Ковальская» вложила 3,2 млн долларов США в модернизацию завода «Гранит»

Транснациональная корпорация «Гранит», принадлежащая крупнейшему производителю стройматериалов в Украине, группе «Ковальская», закончила модернизацию завода в Коростенском районе Житомирской области. Производственный комплекс обновился на 35 %, инвестпроект обошелся корпорации в 80 млн гривен или 3,2 млн долларов США. 

На заводе «Гранит» введено в эксплуатацию 17 единиц нового оборудования, сообщает «Ковальская». Работы продолжались девять месяцев. 
В частности, были установлены:
  • щековая дробилка Nordberg C-160 (Финляндия)
  • вибрационный колосниковый питатель ZSW 600×150 (Китай)
  • стационарная система гидромолота с манипулятором YZH B 630×135 (Китай)
  • грохот инерционного типа ГИЛ-52 (Украина);
  • восемь конвейеров ленточных СК (Украина);
  • пять вибрационных лотков EME 5382F6U (Франция).
Проведенная модернизация позволит увеличить объемы добычи на карьере на 20 %, говорят в компании.

Kovalska Granit.jpg

В прошлом году группа «Ковальская» получила для нужд собственного производства с житомирского завода «Гранит» около 1,4 млн м3 щебня.
Группе «Ковальская» также принадлежит Емельяновский гранитный карьер в Житомирской и известняковый и песчаный карьеры во Львовской области. 

«Ковальская» расширяет и производство других стройматериалов. В январе группа объявила об открытии завода сухих смесей под брендом Siltek во Львовской области.

География: Украина
Источник: Ковальская
Ключевые слова: Ковальская
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.