26.10.2020 10:00

БЦК зарегистрировала собственный товарный знак

БЦК лого.png«Белорусская цементная компания» (БЦК) получила свидетельство Национального центра интеллектуальной собственности о регистрации собственного товарного знака. Теперь компания  обладает исключительным правом на использование своего  товарного знака на территории Республики Беларусь. Это станет дополнительным инструментом для защиты интересов компании на рынке, в том числе от недобросовестной конкуренции.

БЦК товарный знак

Товарный знак БЦК представляет собой комбинированное изображение с сочетанием фирменных цветов холдинга — белого, серого и оранжевого. В дальнейшем БЦК планирует зарегистрировать собственный товарный знак на внешних рынках.

В августе БЦК начала продавать цемент для внутреннего рынка на БУТБ, где на первой сессии было продано семь тысяч тонн цемента производства холдинга на сумму 991,2 тысячи белорусских рублей.

Белорусская цементная компания — промышленный холдинг, который объединяет 26 предприятий, расположенных во всех
регионах страны. В состав холдинга входят:

  • Республиканское производственно-торговое унитарное предприятие «Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания» с филиалами – №1 «Цемремонт», №2 «Цемавто», №3 «Цемстройремонт», №4 «Комбинат строительных конструкций» г. Орша и Торговый дом «Цементная компания» г. Смоленск.
  • ОАО «Белорусский цементный завод» с филиалами — №1 «Цемагро», №3 «Минский комбинат силикатных изделий», №5 «Могилевжелезобетон», №6 «Любанский КСМ», №7 «Оршастройматериалы» ;
  • ОАО «Кричевцементношифер» с филиалами «Новополоцкжелезобетон», «Рогачевжелезобетон», «Молодечножелезобетон», «Завод СЖБ №3 г. Витебска», «Барановичский КЖБК» ;
  • ОАО «Красносельсктройматериалы» с филиалами №1 «Цементный завод», №3 «Известковый завод», №4 «Карьероуправление», филиал №5 «Гродненский КСМ», филиал №6 «Санаторий  пралеска», филиал №7 «Сморгоньсиликатобетон», УП Красносельсавтотранс, ЧУП «Цемстрой».На сегодняшний день холдинг «Белорусская цементная компания» — ведущий производитель строительных материалов в Республике Беларусь.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.