03.06.2022 13:20

Buzzi Unicem USA переходит на известняковый портландцемент (PLC)

Buzzi Unicem USA планирует перейти от производства обычного портландцемента (OPC) к производству портландцемента с известняком (PLC) на всех своих заводах к концу 2022 года.

Одним из самых важных пунктов стратегии сокращения выбросов CO2, разработанной цементной промышленностью США, является снижение соотношения клинкер-цемент.

Портландцемент с известняком, разработанный Buzzi Unicem, имеет те же эксплуатационные характеристики, что и стандартный портландцемент, он может производиться на любом заводе в стране и поставляться как навалом, так и в мешках.

К концу года компания планирует полностью отказаться от традиционных цементов ASTM C150 типа I и II (OPC) в пользу цемента ASTM C595 типа IL (PLC). Цементные заводы Cape Girardeau и Festus в Миссури, Greencastle в Индиане, Maryneal в Техасе и Pryor в Оклахоме уже завершили переход на PLC. Завод в Сан-Антонио в Техасе завершит переход в июне, в то время как Chattanooga в Теннесси сменит свою продуктовую линейку к сентябрю 2022 года. Цементный завод Stockertown в Пенсильвании завершит свою конверсию в конце этого года.

Инженеры Buzzi Unicem USA продолжат работу по увеличению содержания известняка в цементе до разрешенных 15% и разработке высококачественного быстротвердеющего известнякового цемента, а также других новых цементных продуктов со значительно сниженным содержанием клинкера.

География: США
Источник: Buzzi Unicem
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.