21.03.2022 12:52

CEMEX использует производственные возможности Мексики для удовлетворения растущих рынков США

CEMEX объявила, что после успешного перезапуска одной из печей на своем цементном заводе CPN, расположенном на северо-западе Мексики в 2021 году, в настоящее время она возобновляет работу второй печи CPN. Эти инвестиции позволят использовать региональную торговую сеть CEMEX для удовлетворения растущего спроса на цемент по всей западной части Соединенных Штатов. Ожидается, что вновь введенная в эксплуатацию печь обеспечит дополнительно почти 800 000 тонн цемента для клиентов в Аризоне, Калифорнии и Неваде.

CEMEX также инвестирует 29 миллионов долларов США в установку второй печи на своем заводе в Соноре, Мексика, и ожидает, что линия будет введена в эксплуатацию к третьему кварталу 2022 года. Эти инвестиции последовали за более ранними капитальными затратами в размере 15 миллионов долларов США в течение 2021 года на перезапуск первой печи.

«Многие потребители цемента в западной части США в течение нескольких месяцев страдали от жестких ограничений поставок, и в CEMEX мы активно ищем возможности для дальнейшего смягчения этих условий и улучшения качества обслуживания клиентов за счет улучшения нашей работы при одновременном использовании нашего глобального охвата», - сказал Хайме Мугиро, президент CEMEX USA. «Клиентам требуется больше цемента, чтобы идти в ногу с ростом региона, и мы хотим обеспечить им стабильный и постоянный доступ к высококачественным материалам, которые необходимы для удовлетворения их потребностей».

География: Мексика
Источник: CEMEX
Ключевые слова: модернизация, производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.