13.05.2021 09:30

CEMEX присоединяется к инициативе по цифровой трансформации строительной отрасли

Компания CEMEX, S.A.B. de C.V. (CEMEX) объявила, что присоединится к глобальной инициативе по разработке OpenBuilt - новой платформы, предназначенной для безопасного соединения фрагментированных цепочек поставок в строительной отрасли. С помощью OpenBuilt компании-участницы стремятся предлагать новые цифровые решения, которые помогут внедрять инновации и реализовывать более эффективные, экологичные и безопасные строительные проекты. Компании-участницы инициативы образуют межотраслевую экосистему.

Платформа будет разработана на гибридной облачной платформе и позволит компаниям в мировой строительной отрасли безопасно подключать свои текущие технологические платформы и цифровые решения к цепочке поставок своих партнеров, поставщиков или субподрядчиков через единый центр интеграции. Платформа улучшит коммуникацию и обеспечит безопасный обмен данными в цепочке поставок. Компании будут иметь доступ к новейшим приложениям и услугам поставщиков технологий для расширения своих цифровых платформ без сложной индивидуальной разработки программного обеспечения.

«OpenBuilt - это стратегическая инициатива, которая поможет интегрировать цепочку создания стоимости за счет повышения производительности, инноваций и сотрудничества», - сказал Фернандо А. Гонсалес, генеральный директор CEMEX. «В CEMEX мы постоянно стремимся предоставить нашим клиентам лучший опыт за счет инновационного использования цифровых технологий». Являясь пионером в области цифровой трансформации строительной отрасли, CEMEX искала возможности для максимальной производительности и эффективности с помощью Центра разработчиков CEMEX Go. Это платформа, которая позволяет клиентам напрямую интегрироваться в ее системы и взаимодействовать через API-интерфейсы, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов за счет оптимизации внутренних процессов и снижения эксплуатационных расходов. Объединив усилия с OpenBuilt, CEMEX стремится укрепить свою цифровую стратегию, стимулировать инновации и ускорить текущую цифровую трансформацию отрасли.

Одним из участников инициативы OpenBuilt является EDIN - глобальная сеть торговцев, производителей и поставщиков услуг, которая помогает своим членам находить новых клиентов, сокращать затраты на их привлечение и учитывать будущие тенденции посредством своих мероприятий, семинаров и технологических инкубаторов. С момента своего создания в 2016 году сеть EDIN быстро выросла и стала одним из крупнейших альянсов для обсуждения тенденций и стимулирования преобразований в строительной отрасли, представляющих участников с совокупным оборотом в 23 миллиарда евро.

География: Мексика
Источник: CEMEX
Ключевые слова: технологии
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.